Режиссер «Доктора Стрэнджа» призвал зрителей не идти на «Довод» в кинотеатры | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Режиссер «Доктора Стрэнджа» призвал зрителей не идти на «Довод» в кинотеатры

3

Режиссер «Доктора Стрэнджа» призвал зрителей не идти на «Довод» в кинотеатры

Касается только американцев. 

Вчера вечером Том Круз поделился коротким восторженным видеоотчетом о том, как он вместе с Кристофером МакКуорри посетил один из показов «Довода» на территории Лондона. Режиссер «Малыша на драйве» Эдгар Райт также хвалит новую картину Кристофера Нолана, сетуя на то, что данный проект необходимо смотреть исключительно на большом экране, не обращая внимания на тот факт, что это пока не совсем безопасно.

С коллегами остро не согласен постановщик первого «Доктора Стрэнджа» и хоррора «Синистер» Скотт Дерриксон. В своем Twitter-аккаунте кинематографист написал, что в условиях нынешнего кризиса отправляться в кинотеатр, подвергая себя и других опасности, не очень разумно:

«Не стоит идти в кинотеатр на просмотр «Довода» или на любой другой фильм. Так я считаю».

Позже кинодел пояснил свою точку зрения, заявив, что его слова были адресованы исключительно жителям Северной Америки, где еще активно бушует пандемия коронавируса.

Полноценный мировой прокат «Довода» начался с сегодняшнего дня. Долгожданный 11 режиссерский проект создателя «Начала» и трилогии о Темном рыцаре, призванный помочь поднять с колен киноиндустрию, штурмует мультиплексы США и РФ лишь 3 сентября.

Фото: Legion-Media
Александр Цикалов

Источник

Comments are closed.