Провал «Cyberpunk 2077» обойдется в миллиард долларов | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Провал «Cyberpunk 2077» обойдется в миллиард долларов

3

Провал "Cyberpunk 2077" обойдется в миллиард долларов
Провал "Cyberpunk 2077" обойдется в миллиард долларов

Провальный старт видеоигры «Cyberpunk 2077» обойдется владельцам студии CD Projekt Red минимум в миллиард долларов. Такие данные приводит издание Bloomberg со ссылкой на динамику падения стоимости ценных бумаг компании. Утверждается, что акции CDPR упали на 33 процента на польском рынке.

Естественно, компания может столкнуться с куда более существенными потерями, когда будет запущена компания по возврату средств за неработающие версии для консолей. Отмечается, что Xbox и Sony не торопятся платить из своего кармана, и, вероятнее всего, CD Projekt будет вынуждена делать это самостоятельно.

Ранее компания Sony объявила о том, что удаляет игру «Cyberpunk 2077» из своего магазина PlayStation Store, ее примеру последовали и другие крупные площадки.

Игра была представлена после серии задержек 10 декабря 2020 года. Ее версия для персональных компьютеров получила в основном положительные оценки. Однако производительность игры на консолях и обилие технических проблем вызвали жесткую критику со стороны прессы, а также потребителей в социальных сетях.

Пользователи отмечали, что владельцы PS4, Xbox One и даже PS5 версии игры могут часто сталкиваться с отказами, а игровой процесс будет полон ошибок.

18.12.2020 12:34
Источник

Comments are closed.