Продюсер «Мстителей» возглавит экранизацию «Подземелья драконов» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Продюсер «Мстителей» возглавит экранизацию «Подземелья драконов»

124

Продюсер "Мстителей" возглавит экранизацию "Подземелья драконов"

Крупнейший производитель игрушек — компания Hasbro в сотрудничестве со студией Paramount Pictures готовит экранизацию игры «Подземелье драконов». Как стало известно изданию Geek Tyrant, в качестве исполнительного продюсера проект возглавит Джереми Латчем, многие годы сотрудничавший с компанией Marvel.

В его активе такие фильмы, как «Мстители», «Стражи Галактики» и «Человек-паук: Возвращение домой». Ранее было объявлено, что режиссерами и сценаристами станут Джонатан М. Голдштейн и Джон Фрэнсис Дейли, также работавшие над фильмами по мотивам комиксов Marvel.

Изначально релиз «Подземелья драконов» был запланирован на 2021 год. Но из-за вспышки коронавируса нового типа Paramount перенесла выход картины на 27 мая 2022 года. Съемочный график пока не анонсировался. Неизвестно также, кто сыграет главные роли. В 2016 году сообщалось, что в проекте будет задействован актер Энсел Эльгорт. Останется ли он в актерском составе фильма Paramount, не уточнялось.

Игра «Подземелье драконов» была выпущена в 1974 году, а первая попытка снять по ее мотивам полнометражный фильм предпринята в 2000 году. Попытка оказалась неудачной: картина была разгромлена кинокритиками и не привлекла особого внимания зрителей.

Источник

Comments are closed.