Постановщик «Игры престолов» снимет сериал «Интервью вампира» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Постановщик «Игры престолов» снимет сериал «Интервью вампира»

24

Постановщик "Игры престолов" снимет сериал "Интервью вампира"

Алан Тейлор присоединился к сериалу «Вампирские хроники», который снимает кабельный канал AMC, в качестве постановщика. Тейлор снимет первые два эпизода предстоящего сериала, а также возьмет на себя обязанности исполнительного продюсера первого сезона. Сериал, о работе над которым было объявлено в июне текущего года, основан на одноименном романе Энн Райс. Об этом сообщает издание Variety.

Тейлор имеет опыт сотрудничества с AMC — он снял ряд эпизодов знаменитого драматического сериала «Безумцы», включая пилотную серию. Также Тейлор принимал участие в работе над другими громкими телевизионными проектами, такими как «Секс в большом городе», «Дедвуд», «Игра престолов», «Клан Сопрано». За последний он получил премию «Эмми».

Предстоящий сериал, который выйдет как на AMC, так и на AMC Plus в 2022 году, будет состоять из восьми эпизодов. Ролин Джонс («Перри Мэйсон») выступит в качестве сценариста, исполнительного продюсера и шоураннера сериала в рамках соглашения с AMC Studios. Марк Джонсон, Энн Райс и Кристофер Райс также будут исполнительными продюсерами.

В прошлом году AMC приобрел права на книжные серии «Вампирские хроники» и «Мэйфейрские ведьмы» Райс. «Интервью с вампиром» стал первым романом, который будет адаптирован для телевидения. Напомним, что произведение уже экранизировалось — в 1994 году вышел одноименный фильм с участием Тома Круза, Брэда Питта и Кирстен Данст.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.