Перспективные видеоигры 2021 года (Читайте на киносайте) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Перспективные видеоигры 2021 года (Читайте на киносайте)

23

Перспективные видеоигры 2021 года (Читайте на киносайте)

Уходящий 2020 год был сложным для игровой индустрии: с одной стороны, из-за пандемии работать над проектами стало тяжелее, участились переносы дат релизов, студии потеряли многих работников, а с другой, гораздо больше игроков вернулось в онлайн и ощутило потребность в новых виртуальных развлечениях. За этот период можно вспомнить как несколько шедевров вроде «Ghost of Tsushima» и «Final Fantasy VII Remake», так и несколько разочарований, в особенности, «Cyberpunk 2077» и «The Last Of Us Part II», которые вызвали массу заслуженной критики. Будем надеяться, что в новом 2021 году разработчики со всего мира будут готовы к новым испытаниям и смогут порадовать геймеров новыми захватывающими и качественными проектами, чья дата релиза не будет переноситься раз за разом.

«Hitman 3» — 20 января 2021 года

Завершающая часть трилогии про самого знаменитого и умелого убийцу в мире, Агента 47, вновь порадует фанатов потрясающими огромными уровнями с множеством вариантов ликвидации своих противников или прохождения незамеченным. «Продуманные до мелочей карты», как сообщается на официальном сайте игры, дадут игроку бесконечные возможности для комфортного и интересного прохождения, а «Мир наемных убийц» позволит вновь пройти любой уровень из первой и второй частей в «Hitman 3» совершенно бесплатно.

Владельцам систем VR разработчики обещают поддержку этого режима в игре, что впервые даст шанс посмотреть на мир глазами молчаливого и изобретательного убийцы. Судя по тизерам, первой из шести локаций станет один из небоскребов Дубая, затем – Великобритания, Германия и Китай где главный герой будет охотиться на членов таинственной организации «Провиденс» в сотрудничестве со своим известным товарищем Лукасом Греем, «Теневым клиентом». Выход заключительной части трилогии запланирован на 20 января 2021 года.

«Resident Evil: Village» — апрель 2021 года

Восьмая часть знаменитой серии продолжает историю несчастного Итана Уинтерса, который, пытаясь забыть все ужасы, произошедшие с ним в «Resident Evil 7: Biohazard», оказывается в таинственной зимней деревне. Появление известного персонажа данной серии игр, Криса Редфилда, станет причиной погружения Итана в новый кошмар. Главного героя ждут загадочный культ жителей, поклоняющихся чудовищам и оборотням, множество новых противников, интересные и красочные локации, а так же, как всегда, тонны головоломок и загадок, которые нужно решить игроку. Данная часть вновь будет шутером от первого лица, и пока разработчики не дали четкого ответа по поводу того, выйдет ли игра на консоли прошлого поколения.

«Far Cry 6» — 26 мая 2021 года

Разрабатываемый Ubisoft шутер в этот раз переносит нас на вымышленный остров Яра в Карибском бассейне, чьим прообразом в реальном мире стала Куба. Цель игры остается, судя по всему, той же самой, что была и в предыдущих частях серии – свержение «злостного диктатора», которым в этот раз стал Антон Кастилло. Внешность антагонисту подарил актер Джанкарло Эспозито, и его герой, подавляя народ различными репрессивными мерами, в это же время воспитывает 13-летнего сына Диего, с которым у главного героя будет возможность контактировать и взаимодействовать. Поддерживая революционное движение Libertad, игрок, начиная с ведения партизанской войны, к концу сюжета сможет бросить вызов диктатору в столице Яры, свергнув его и освободив страну. Судя по всему, разработчики стараются повторить феноменальный успех «Far Cry 3». Действия опять происходят на острове, да и Ubisoft обещали, что новый протагонист будет постоянно появляться на протяжении всего геймплея и больше влиять на главного персонажа, что так удачно удалось реализовать в третьей части франшизы. Выход игры запланирован на 26 мая 2021 года.

«Halo Infinite» — ноябрь 2021 года

Мастер Чиф вновь возвращается на экраны и мониторы, продолжая уничтожать врагов человечества в официальном продолжении «Halo 5: Guardians». Судя по сообщениям Microsoft, данная часть серии станет началом нового этапа в судьбе главного героя, которому уделили еще больше внимания, вернув старый дизайн брони, знакомый фанатам со второй и третей частей. Игра специально ориентирована на Xbox Series X, однако будет доступна и на Xbox One.

«S.T.A.L.K.E.R. 2»

Анонсированное еще в 2010 году продолжение легендарной серии игр, наконец, выйдет в 2021 году на Xbox и ПК. Под конец злополучного 2020 разработчики успели порадовать заждавшихся фанатов новым тизером, демонстрирующим возможности игрового движка и мрачную атмосферу вселенной в целом. Действия шутера будут все так же происходить в жуткой зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, которая наполнена различными мутировавшими чудовищами, бандитами и военными группировками. Интересно и то, что фанаты на различных скриншотах заметили некоторые противоречия временным рамкам вселенной и элементы окружающего мира, которые не могут сосуществовать друг с другом в один и тот же момент, что, возможно, намекает на путешествия во времени. Разработчики игры обещают прекрасную графику (поэтому игра и не выйдет на консолях прошлого поколения), еще более «живой» мир, чем был в прошлых частях, огромные локации и нелинейный сюжет.

«Dying Light 2»

Преодолев тернистый путь отмен, изменений состава разработчиков и переносов, сиквел знаменитого зомби-шуттера, наконец-то, выйдет в 2021 году. Продолжая сюжет первой части, «Dying Light 2» поведает о зомби-катастрофе на территории нескольких городов, территория которых на момент игры окружена войсками и находится в зоне карантина. Следуя традициям оригинала, разработчики обещают еще больше паркура, мертвецов и оружия. В зависимости от принятых игроком решений, будет меняться и мир: взаимодействия главного героя с различными группировками и выборы, сделанные им, повлияют на баланс сил в динамичной и кровавой вселенной «Dying Light». Судя по трейлерам и намекам от разработчиков, в этой части серии не будет огнестрельного оружия, что, учитывая обстоятельства внезапной катастрофы, вполне реалистично, а размер игрового мира будет примерно в четыре раза больше, чем раньше, что предоставит еще больше пространства для динамичного геймплея.

«Gotham Knights»

Мрачный Готэм-Сити, преступность, супергерои – все эти слова мгновенно вызывают ассоциацию с одним из самых известных вымышленных персонажей, Бэтменом. А что, если он внезапно умрет? Ответ на этот пугающий вопрос попытаются дать разработчики из WB Games Montreal, продолжив историю учеников и соратников погибшего Бэтмена: Робина, Найтвинга, Красного Колпака и Бэтгерл. Получившие известие о гибели своего наставника и друга, супергерои отправляются наводить порядок на улицах злополучного города и объединяются в команду, в которой способности каждого уникальны и чрезвычайно важны. Борясь с преступной таинственной организацией «Суд Сов», игрок может призывать товарищей для кооперативного прохождения и выбирать одного из четверых персонажей, чей стиль и навыки нравятся больше всего. Как утверждают разработчики, мир Готэм-Сити будет в разы более динамичным, масштабным и «живым», чем раньше, а комфортно перемещаться по огромным локациям можно будет с помощью телепорта и различных видов транспорта.

«The Lord of the Rings: Gollum»

Игры по вселенной «Властелина колец» не выходили уже давно, и разработчики из Daedalic Entertainment решили исправить это недоразумение, приступив к созданию нового проекта с весьма интересного ракурса. В этот раз геймплей представляет собой не глобальную стратегию с десятком фракций и не слэшер от лица великого героя, а взгляд на сказочный и жестоко-справедливый мир Толкина глазами несчастного Голлума, кого постепенно сводит с ума Кольцо Всевластия. Как следует из вышесказанного, события развернутся до всего, что произошло в трилогии Питера Джексона. Тизер данного проекта вызвал неоднозначную реакцию у фанатов: с одной стороны, хвалили интересный подход и «новый взгляд», с другой, многие хотели увидеть приключения эпических героев вроде Арагорна и Леголаса. Судя по всему, «The Lord of the Rings: Gollum» будет приключенческой игрой с элементами стелса, доступной на ПК, PS4, PS5, Xbox one, Xbos Series X/S.

«Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2»

Долгожданное продолжение столь полюбившейся многим игры 2004 года посвящено неофиту-вампиру, совсем недавно ставшему монстром. Находясь в окружении различных кровопийц и оборотней, главный герой в американском Сиэтле должен вступить в межклановую войну, поднимаясь с низов вампирской иерархии. Игроку на выбор будут представлены несколько фракций, в каждую из которых при желании можно вступить, разобравшись в трудностях вампирской подпольной дипломатии. Как к тому обязывает непростая жизнь кровопийцы, геймплей будет весьма динамичным, «яростным» и кровавым, концентрируясь на ближнем бое от первого лица. Пронизанный черным юмором, нуаром и трагедией «Bloodlines 2» имеет все шансы стать достойным продолжением первой культовой части.

«Warhammer 40000: Darktide»

В далеком и мрачном будущем, в котором есть лишь бесконечная война, нашлось место и новому кооперативному шутеру для четверых игроков. Исследуя подземелья и нижние этажи гигантских городов-ульев, священные воины Бога-императора должны бороться с ересью, мутантами и чужаками-инопланетянами, используя весь доступный человечеству арсенал смертоносного оружия. Вдохновленная серией «Left 4 Dead», игра переносит геймеров в совершенно новый сеттинг, а трейлер подтвердил то, что в Darktide будут доступны сразу несколько классов и вариантов персонажей: начиная с простого солдата-гвардейца и кончая святыми воинами Инквизиции. Борясь с еретическим культом на планете Атома Прайм, игроки погрузятся в бурю насилия, мрака и веселья на ПК и Xbos Series X/S.

Автор: Lane

Источник

Comments are closed.