Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2)

11

Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2)

Во второй части статьи о самых интересных сериалах 2021 года собраны в основном проекты, либо имеющие литературный первоисточник, либо описывающие события реального мира. Триллеры, боевики, драмы, детективы, герои которых могут жить с вами бок о бок, интересны ничуть не меньше супергероев, а зачастую и больше. Showtime пообещал нам возвращение Дектера Моргана в 2021 году, а The CW снял новую версию «Крутого Уокера». Читайте и делайте зарубки. Если по какой-то причине вы пропустили первую часть статьи «Перспективные сериалы 2021 года», жмите на ссылку.

«Основание» (Apple TV+)

Несмотря на внушительное количество фантастических сериалов, качество их зачастую оставляет желать лучшего. Исключениями иногда становятся проекты основанные на крепких литературных первоисточниках. В 2021 году как раз выходит такой – по мотивам цикла рассказов знаменитого Айзека Азимова «Основание». Попытки экранизировать «Основание» датируются аж 2008 годом. Менялись студии и каналы, режиссеры и сценаристы. В итоге за все отвечает Дэвид С. Гойер, фтльмография которого пестрит проектами о Блэйде, Бэтмене, Константине и прочих известных персонажах.

Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2) Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2) Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2) Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2)

В двух словах о содержании: правящая в течение двенадцати тысяч лет Галактическая Империя умирает. Попытку спасти человечество предпринимает группа ученых-психоисториков во главе с гениальным математиком Гэри Селдоном (Джаред Харрис), который предсказал разрушение Империи и тысячелетний хаос. Они переселяются на планету на краю Галактики и называют свой «мозговой центр» Основанием. (brune)

«Шантарам» (Apple TV+)

Многострадальная экранизация романа Грегори Дэвида Робертса уже не первый год пытается добраться до зрителей. В разное время с проектом связывали имена Джонни Деппа, Джоэла Эдгертона, режиссеров Питера Уира и Гарта Дэвиса, а снимать все это должна была студия Warner Brothers, но звезды так и не сошлись. Теперь же правами на экранизацию обладает стриминговый сервис Apple+. И вот что нас ждет. Сюжет не будет далеко отходить от первоисточника и расскажет о Лине, бывшем грабителе, сбежавшем из австралийской тюрьмы, где ему светило 19 лет заключения. Он отправляется в Индию, где получает имя Шантарам и становится членом преступной группировки, после чего едет в Афганистан, где в составе моджахедов сражается с войсками СССР. Титульная роль досталась Чарли Ханнэму.

Постановкой занимается Джастин Курзель. Пока что непонятно, выйдет ли сериал в следующем году, ведь Apple+ отправил его сценарий на переработку, и это после того как уже было снято несколько эпизодов. Судя по недавним новостям, у проекта появился новый шоураннер, ранее ответственный за сериал «Каратель», так что надежда на то, что мы сможем увидеть экранизацию мирового бестселлера в следующем году, все еще есть. Вопрос только в качестве итогового материала. (Scream 4)

«Люпен» (Netflix)

Арсен Люпен или джентльмен-грабитель вряд ли может соревноваться по популярности с Шерлоком Холмсом или Эркюлем Пуаро, но так и не скажешь, судя по тому, сколько о нем написано книг, комиксов, а также поставлено пьес, фильмов и сериалов. Мастер перевоплощения, грабитель, сыщик и прославленный Казанова попадал в самые разные истории: воровал картины стоимостью в миллионы, воевал в войнах, расследовал запутанные происшествия, участвовал в дипломатических операциях на благо родной Франции. В новом же прочтении направлять его будут сценарист сериала «Преступник: Великобритания» и «Убивая Еву» Джордж Кэй и его французский коллега Франсуа Юзан. В роли Люпена выступит безумно обаятельный Омар Си, знакомый, наверное, каждому по хиту «1+1». Премьера состоится уже в январе 2021 года, и это идеальный способ посетить Францию, не выходя из собственного дома. (OlegD)

«Ломка» (Hulu)

В тот момент, когда на телевидении балом правят сериалы по комиксам, экранизации по Стивену Кингу, Анджею Сапковскому, истории о далекой галактике и прочие «фантастические и ужасающие премудрости», настоящим отдыхом для зрителя, желающего окунуться в реальность пусть и условную, вполне может стать сериал, основанный на произведении Бет Мэйси «Dopesick».

История сериала будет разворачиваться в одном из шахтерских городков штата Вирджиния и поведает нам о главном (вернее об одном из них) биче Америки – опиоидной зависимости. Вертеться она будет вокруг врача старшей школы Самуэля Финникса, образ которого на экране воплотит великолепный Майкл Китон. Он предстанет доблестным рыцарем без страха и упрека, попавшим по доброте душевной в водоворот событий с гигантами фармацевтических компаний. Данные компании фактически наживаются на беде семей, потерявших близких вследствие передозировки от тяжелых наркотиков, зависимость от которых развивается, в том числе, и из-за так называемых легальных наркотиков — опиоидных болеутоляющих препаратов. Помогать Китону не сгинуть в пучине водоворота будут Розарио Доусон, Питер Сарсгаард, Кейтлин Девер и Джэйк Макдорман.

За режиссуру отвечает Барри Левинсон, в основном известный по таким фильмам, как «Человек дождя» и «Тутси», адаптация сценария лежит на плечах Дэнни Стронга. Достойный актерский состав и привлекательный синопсис «Ломка» дают надежду на то, что получится хороший сериал, рассказывающий о разбитых судьбах и борьбе маленьких людей с большими ветряными мельницами. (Любовь85)

«Старик» (Hulu)

Телевизионный триллер сервиса Hulu, основанный на одноименной книге писателя Томаса Перри. Ради пущей важности можно упомянуть, что Перри – лауреат премии Эдгара, но даже если для вас это что-то и значит, получил он ее за свой дебют. Хоть остальные его 27 книг, в том числе и «Старик», не достигли той же высоты, их не обошли признание критиков и любовь читателей. Это что касается авторитета литературной основы. Если мы говорим о непосредственных создателях адаптации, то это дуэт Джонатана Стейнберга и Роберта Ливайна, работавших над «Иерихоном» в конце нулевых и, чуть посвежее — над не самыми малоизвестными «Черными парусами».

Что касается сюжета, то он не очень-то оригинален – главный герой разочаровывается в службах, на которые работает, сбегает за более спокойной жизнью, но даже через пару десятков лет прошлое его настигает и… действие. Тут, как говорится, главное исполнение, а не задумка, а еще главнее – кто исполнит центральную роль. Лиам Нисон и Том Круз подвиньтесь, на ваше место пришел более бородатый и более брутальный Джефф Бриджес. И если эта информация вас не заставит посмотреть «Старика», то и пытаться дальше не стоит. (Steve Austin)

«Уокер» (The CW)

Не включить в обзор перспективных новинок 2021 года новую версию культового боевика «Крутой Уокер» (1993-2001) с легендарным Чаком Норрисом было бы упущением по двум причинам. Во-первых, с момента окончания оригинального сериала прошло уже 20 лет, а значит, подросло новое поколение зрителей, которым будет интересно посмотреть на суровых техасских рейнджеров. А во-вторых, телеканал The CW решил не расставаться с Джаредом Падалеки, который верой и правдой оттрубил 15 лет в «Сверхъестественном» и теперь в роли отважного Корделла Уокера готов гоняться за вполне себе обычными преступниками. Так что все, кому было невыносимо прощаться с любимым актером, могут спокойно ждать премьеры сериала уже 21 января 2021 года. Кстати, покойную супругу Уокера сыграет пышущая здоровьем реальная жена Паделики, Женевьев Падалеки. (brune)

«Девять идеальных незнакомцев» (Hulu)

Николь Кидман выступит в роли таинственной русской женщины Маши, заправляющей десятидневной программой преображения разума и тела. К ней на курс приезжают девять незнакомцев из разных социальных слоев общества, в числе которых Мелисса МакКарти, Люк Эванс, Самара Уивинг, Майкл Шеннон и Бобби Каннавале. Дирижирует ими Джонатан Левин, недавно ставивший «Ту еще парочку». А написан и спродюсирован мини-сериал создателями «Большой маленькой лжи». Однако на этот раз действие не стали переносить в Калифорнию. Оно развернется на берегу Байрон-Бей, самой восточной точки Австралии, знаменитой своими видами. Именно там в августе этого года начались съемки. На что пойдут люди, чтобы достичь «лучшей версии самих себя», увидим сквозь призму оператора Ива Беланже, прославившегося своими интимными и тонкими портретами. (OlegD)

«Декстер» (Showtime)

«Иногда я думаю, что было бы, если бы все скрытое и неизвестное во мне вышло наружу. Но я никогда этого не узнаю. Я живу, скрываясь. Только так я могу выжить». Бывший эксперт по брызгам крови в управлении полиции Майами и по совместительству серийный убийца, карающий исключительно тех преступников, кто заслуживает жестокой смерти, возвращается! Неожиданное продолжение в формате мини-сериала уже культового и, возможно, лучшего ТВ-проекта телеканала Showtime, спустя восемь лет с момента выхода последнего сезона, было анонсировано в октябре этого года. Эта новость очень обрадовала фанатов «Декстера» по всему миру. Особенно тех, у кого остался горький привкус от финального сезона, поставившего точку в оригинальном сериале в уже далеком 2013 году.

Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2) Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2) Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2) Перспективные сериалы 2021 года (Часть 2)

О сюжете продолжения пока ничего неизвестно, кроме того, что действие развернется спустя десять лет после того, как Декстер Морган направил свой катер в эпицентр урагана Лора. Официально заявлены десять новых серий, шесть из которых снимет Маркос Сига, режиссер девяти серий оригинального сериала. В актерском составе пока что числится только исполнитель главной роли Майкл С. Холл. Зрителям обещают новый и правильный финал, которого заслуживает благородный маньяк. Удастся ли им в этот раз действительно достойно закончить эту историю длиною теперь в пятнадцать лет, узнаем осенью следующего года.

P.S. Как думайте, вдруг лет так через девять мы получим и правильные финалы «Остаться в живых» или «Игры престолов»? Было бы справедливо. (Евгений S.h.)

«Разделение» (Apple TV+)

Что будет если соединить Бена Стиллера, Патрицию Аркетт и стриминговый сервис Apple TV+? Правильно! Потенциально один из самых интригующих сериалов будущего года, естественно, по мнению автора данных строк. Почему интригующий? Ну, давайте по порядку. Во-первых, толковый постановщик у руля (сделаем вид, что «Образцового самца № 2» не было). Стиллер постепенно доказывал это, выпуская крепкие комедийные (и не только) работы, а в 2018 году он доказал это окончательно, выпустив самую серьезную работу за всю карьеру — «Побег из тюрьмы Даннемора», тем самым заставив в дальнейшем всех сериаломанов внимательно следить за своими будущими проектами. Во-вторых, актерский состав. Помимо Аркетт в касте значатся Кристофер Уокен, Джон Туртурро и Адам Скотт.

Сюжет будущего сериала под названием «Разделение» развернется вокруг компании Lumen Industries и ее сотрудников. Руководство компании придумало способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников – «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. В центре сюжета окажется девушка Хелли, которая соглашается на процедуру, но постепенно начинает сомневаться в правильности своего выбора. Скотт сыграет Марка – сотрудника с кучей скелетов в шкафу, Аркетт и Уокен сыграют высшее руководство компании, а Туртурро досталась роль некоего давнего сотрудника компании. Все эпизоды сериала Стиллер поставит самостоятельно. А поскольку съемки начались совсем недавно, то предположим, что премьера может состояться следующим летом. (Scream 4)

«Доктор Смерть» (Peacoсk)

Стриминговый сервис Peacoсk, принадлежащий студии Universal, еще не успел отметиться хоть сколько бы то ни было примечательным контентом. Но, похоже, в следующем году он исправит ситуацию, чтобы привлечь подписчиков. Делать он это будет с помощью драматического мини-сериала «Доктор Смерть», основанного на реальных событиях. В центре сюжета – молодой перспективный нейрохирург Кристофер Данч (Джошуа Джексон). Будучи блестящим специалистом, он быстро завоевывает авторитет в медицинском сообществе и открывает успешную практику. Правда, спустя какое-то время с его пациентами начинают происходить ужасные вещи: прооперированные Данчем люди либо умирают, либо остаются калеками. Это вызывает подозрения у двух старших коллег хирурга (Алек Болдуин и Кристиан Слэйтер).

Они проводят собственное расследование и решают остановить Данча. И чтобы вы понимали весь ужас происходящего – Данч провел 37 операций и 33 из них закончились крайне плачевно. Последним пациентом хирурга был Джефф Глайдвел, страдающий от боли в шее. Данч «ошибочно» принял часть мышцы шеи за опухоль, надрезал голосовые связки, проколол артерию, продырявил пищевод, заткнул отверстие губкой и зашил пациента, тем самым закончив операцию. Предположим, что по уровню детализации сериал будет напоминать «Больницу Никербокер», и тогда нас ожидает зрелище не для слабонервных. Но естественно, любители подобного действа на нашем сайте отыщутся без особого труда. (Scream 4)

Авторы: brune, Scream 4, Евгений S.h., OlegD, Steve Austin, Любовь85

Источник Kinonews.ru

Comments are closed.