Paramount нашла сценаристку для нового «Звездного пути» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Paramount нашла сценаристку для нового «Звездного пути»

14

Paramount нашла сценаристку для нового "Звездного пути"

Киностудия Paramount определилась с кандидатурой сценариста следующего фильма из серии «Звездный путь». Издание Deadline располагает сведениями о том, что эту должность займет Калинда Васкез, ранее работавшая в таких проектах, как «Бойтесь ходячих мертвецов» и «Звездный путь: Дискавери». Сроки работ над новой картиной пока не уточняются.

Напомним, что последним на момент публикации данной заметки полнометражным фильмом из этой серии стал «Стартрек 3: Бесконечность», который был представлен зрителям в 2016 году. Он провалился в прокате, собрав лишь 343 миллиона долларов при производственном бюджете в 180 миллионов долларов.

В дальнейшем сообщалось о различных концепциях очередного продолжения. В частности, ожидалось, что в четвертой части вместо злодея будет злодейка, также в картине появится новая героиня, которая окажется союзницей капитана Кирка и его команды. В Сеть просачивались даже возможные детали сюжета, например, предполагалось, что Кирк встретится со своим отцом, который погиб при его рождении.

На определенном этапе заинтересованность во франшизе «Звездный путь» проявлял и Квентин Тарантино. Но его версия не нашла поддержки у руководства студии.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.