От «Локи» до новой экранизации Кинга: 5 новых сериалов июня, которые нельзя пропустить | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

От «Локи» до новой экранизации Кинга: 5 новых сериалов июня, которые нельзя пропустить

7

От «Локи» до новой экранизации Кинга: 5 новых сериалов июня, которые нельзя пропустить

Первый месяц лета оказался богат на сериальные премьеры. Долгожданный «Локи», новый проект Роберта Дауни – младшего и животные на психотерапии. Рассказываем о новинках – от просто ожидаемой до главного хита.

5 место: К лотку приучены

1 июня, FOX

Кому понравится: ценителям взрослой анимации и фанатам мультфильмов «Тайная жизнь домашних животных»

Пуделиха Хани (озвучивает Лиза Кудроу) устраивает встречи групповой психотерапии для домашних и бездомных животных в округе. На сеансы приходят собаки, кошки и даже хомяки с различными проблемами. Один грызун переживает утрату своей половинки, терьер борется с обсессивно-компульсивным расстройством, а кто-то волнуется из-за того, что его супруг-сенбернар имеет страсть к поеданию носков.

В общем, это более серьезная версия «Тайной жизни домашних животных» и одновременно разговор о частых проблемах обычных людей. Интересно понаблюдать за тем, как животные будут решать свои вопросы и какие инсайты могут словить зрители, наблюдая за анимационной историей, которая, на первый взгляд, выглядит совершенно комично.

От «Локи» до новой экранизации Кинга: 5 новых сериалов июня, которые нельзя пропустить

К лотку приучены

4 место: Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами

4 июня, Netflix

Кому понравится: любителям постапокалиптических сказок

Прошло десять лет с наступления так называемого «Великого краха», который вызвал в мире хаос и после которого стали появляться странные люди. Наполовину люди, наполовину животные – герои имеют множество вопросов о своих особенностях, но никто не может дать им ответ. Более того, обычные люди опасаются их и даже ведут на них охоту. Главный герой – маленький мальчик Гас, являющийся наполовину оленем, – знакомится со странником по имени Джепперд. Вместе они решают отправиться в необычное приключение по останкам Америки в поисках ответов и лучшей жизни.

Эта история была создана DC Comics много лет назад. И, как многие работы издательства, сюжет был довольно жутковатым. Решение об экранизации было вынесено еще в 2018 году, и проект успел помотаться по стриминговым порталам, пока не перешел на Netflix и не обрел продюсеров в виде самого Роберта Дауни – младшего и его жены. По словам Роберта, этот сюжет привлек его невероятной эмоциональной широтой повествования. Также уже точно известно, что градус жестокости по сравнению с первоисточником будет сильно занижен, а тональность станет более сказочной.

От «Локи» до новой экранизации Кинга: 5 новых сериалов июня, которые нельзя пропустить

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами

3 место: В ритме жизни

18 июня, Apple TV+

Кому понравится: поклонникам Роуз Бирн и тем, кому нравятся истории об успехе женщин

Солнечный Сан-Диего, 80-е годы. В центре сюжета скромная замученная домохозяйка Шейла (Роуз Бирн), посвящающая всю свою жизнь супругу. Но за образом закомплексованной тихони скрываются амбиции и смелые идеи. Решив пойти навстречу своим желаниям, Шейла начинает заниматься аэробикой, которую впоследствии превращает в настоящий бизнес.

Проще говоря, это история одной амбициозной домохозяйки, которая, несмотря на устои определенной эпохи, самостоятельно определила свой путь к успеху и в ритме аэробики уверенно пошла по нему. Надеемся, что перед нами окажется увлекательная и правдободная история становления сильной женщины, которая может вдохновить если не на собственный бизнес, то хотя бы на регулярные физические тренировки.

От «Локи» до новой экранизации Кинга: 5 новых сериалов июня, которые нельзя пропустить

В ритме жизни

2 место: История Лизи

4 июня, Apple TV+

Кому понравится: фанатам работ «короля ужасов» Стивена Кинга

Лизи Лэндон (Джулианна Мур) потеряла любимого мужа Скотта (Клайв Оуэн) два года назад. Но несмотря на время, она все еще никак не может прийти в себя и привыкнуть жить в одиночестве. Ко всему прочему сестра главной героини страдает психическим заболеванием, а агенты стремятся заполучить литературное наследие Скотта. В центре сюжета окажутся тревожные события, вынуждающие героиню столкнуться с воспоминаниями, которые она надеялась оставить позади себя.

Во-первых, это не просто увлекательный психологический триллер Стивена Кинга (который вы еще успеете прочесть до выхода сериала), во-вторых, сценарий к каждому эпизоду мастер хорроров написал лично. Так что поводов ныть, что «первоисточник испортили», нам явно не оставили. С нетерпением ждем сериала, чтобы погрузиться в неповторимую и неторопливую атмосферу подбирающего ужаса.

От «Локи» до новой экранизации Кинга: 5 новых сериалов июня, которые нельзя пропустить

История Лизи

1 место: Локи

9 июня, Disney+

Такой персонаж, как Локи, вряд ли нуждается в представлении. Но давайте кратко:

  1. Это один из самых ярких героев в киновселенной Marvel и в скандинавской мифологии.
  2. В фильмах про «Мстителей» он успел побыть и на стороне зла, и на стороне добра.
  3. Да, одного Локи действительно убил Танос. Но благодаря тому, что в Marvel не одна, а черт знает сколько вселенных, один из Локи выжил специально для мини-сериала.
  4. О сериале было заявлено осенью 2019 года, так что премьера действительно долгожданная.
  5. К своей роли вернулся Том Хиддлстон, который уже идеально воплотил образ лукавого бога в фильмах «Тор», «Мстители», «Тор 2: Царство тьмы» и особенно «Тор: Рагнарёк».
  6. Другие сериалы из вселенной Marvel – «Ванда/Вижн», «Сокол и Зимний солдат» – уже стали бальзамом на душу фанатам, которые так скучали по старым добрым мстителям и спасению мира. Поэтому нет никаких поводов полагать, что с «Локи» что-то будет не так.

От «Локи» до новой экранизации Кинга: 5 новых сериалов июня, которые нельзя пропустить

Локи

По сюжету грядущего мини-сериала, Локи попадает в бюрократическую организацию «Управление временными изменениями», которая существует вне времени и пространства. Главному богу хитрости и обмана предстоит ответить за свои преступления и убедить организацию взять его в помощники в борьбе с большой угрозой вместо того, чтобы его просто стерли из реальности.

Учитывая, что разные сериалы по вселенной сняли в разных стилях, с нетерпением ждем, каким новым интересным образом нам преподадут самого «Локи». Более того, создатели шоу пока не раскрывают все карт, а значит, нас ждет множество сюрпризов в плане появления других известных персонажей.

Мария Бабаева

сериал
премьера
Роберт Дауни-младший
Роуз Бирн
Том Хиддлстон
Джулианна Мур
Клайв Оуэн

Источник

Comments are closed.