Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)

7

Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)

Операция «Ы» и другие приключения Шурика 1965 смотреть онлайн фильм полностью на русском. Очередной шедевр, вышедший из под руки Леонида Гайдая и считающийся одним из лучших комедийных советских фильмов, объединяет в себе три истории, главным героем которых является один и тот же человек — Шурик, простой, дружелюбный и неунывающий очкарик-студент. В первой новелле Шурик пострадает в потасовке в автобусе, а затем на стройке, где подрабатывает, встретит того самого Федю, который и был виновником драки. Через день несчастный хулиган готов на что угодно, лишь бы отрабатывать наказание подальше от Шурика.
Во второй истории герой, который погружен в подготовку к сессии, так увлекся чтением конспекта проходящий мимо студентки, что последовал с ней через весь город, даже не замечая ее лица. Через некоторое время друг знакомит его с той самой девушкой Лидой, которую Шурик не узнает, зато почему-то ее квартира кажется ему до ужаса знакомой. Встреча заканчивается поцелуем, правда Шурик так и не вспомнил, почему ему знакома эта обстановка. В третьей новелле герой столкнется с троицей хулиганов и предотвратит чудовищное ограбление. Трус, Балбес и Бывалый инсценируют кражу, по просьбе заведующего складом, но к их величайшему сожалению, именно в этот день на пост охранника заступает Шурик…

Жанр:
Фильмы, Комедия, Криминал, Мелодрама

Режиссер:
Леонид Гайдай

В ролях:
Александр Демьяненко, Наталья Селезнёва, Алексей Смирнов, Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Михаил Пуговкин, Виктор Павлов, Владимир Басов, Рина Зеленая

Год выхода:
1965

Страна:
СССР

Продолжительность:
95 мин. / 01:35

Источник

Comments are closed.