Один из операторов «Индианы Джонса 5» найден мертвым | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Один из операторов «Индианы Джонса 5» найден мертвым

11

Один из операторов "Индианы Джонса 5" найден мертвым
Один из операторов "Индианы Джонса 5" найден мертвым

Затянувшееся производство фильма «Индиана Джонс 5» столкнулось с еще одной серьезной проблемой: один из членов съемочной группы был найдет мертвым в номере отеля в Марокко, где создавались некоторые эпизоды картины.

В компании Disney уточнили, что речь идет об одном из операторов по имени Ник Купак. Причина произошедшего пока не уточняется. “Наши сердца обращены к семье и друзьям Ника, невероятно талантливого коллеги и члена киносообщества, которого будет очень не хватать. Его внезапная кончина не была связана с производством», — говорится в заявлении по этому поводу.

Отмечается, что скончавшийся — многоопытный профессионал, который также работал над такими известными кинематографическими франшизами, как “Парк Юрского периода”, “Гарри Поттер” и “Звездные войны”. Он прибыл в Марокко недавно, чтобы помочь снять очередной высокобюджетный блокбастер. Повлияет ли этот драматический инцидент на общий график работ и релиз фильма, пока неизвестно.

Напомним, что выход фильма «Индиана Джонс 5» неоднократно откладывался. В октябре 2021 года было объявлено об очередной отсрочке. Стало известно, что вместо 29 июля 2022 года, пятая часть, возможно, будет выпущена 30 июня 2023 года.

Источник

Comments are closed.