Объявлены номинанты на премию «Золотой орел 2021» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Объявлены номинанты на премию «Золотой орел 2021»

10

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2021"

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России представила список претендентов на свои премии — «Золотой орел 2021». За звание «лучший фильм» будут бороться следующие номинанты: «Блокадный дневник», «Лед 2», «Союз спасения», «Стрельцов» и «Дорогие товарищи!».

В категории «лучший телевизионный сериал» соперниками стали «Заступники», «Триггер» и «Ученица Мессинга». За награду в номинации «лучший анимационный фильм» будут бороться «Белка и Стрелка: Карибская тайна», «Иван Царевич и Серый Волк 4» и «Хозяйка медной горы».

Лучшие визуальные эффекты оказались у номинантов «Союз спасения», «Вратарь Галактики» и «Вторжение». За премию в категории «лучший зарубежный фильм в российском прокате» будут состязаться «1917», «Пиноккио» и «Фассбиндер».

Отметим, что по регламенту премии «Золотой орел» на награды смогут претендовать отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2019 года по 01 декабря 2020 года (а также все фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премии по итогам 2019 года), а также телефильмы и сериалы, первый показ которых был завершен в период с 1 сентября 2019 года по 01 ноября 2020 года.

Церемония награждения состоится 22 января 2021 года.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.