Новый мир – новые правила: Рассказываем каким получился второй сезон «Темных начал» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Новый мир – новые правила: Рассказываем каким получился второй сезон «Темных начал»

5

Новый мир – новые правила: Рассказываем каким получился второй сезон «Темных начал»

С 17 ноября в Амедиатеке можно посмотреть первый эпизод второго сезона «Темных начал» по фантастической трилогии Филипа Пулмана. Долгожданное продолжение оказывается по сюжету сложнее предыдущих эпизодов, но все равно больше похоже на огромную филлерскую серию перед главными сюжетными событиями. Мы уже посмотрели несколько эпизодов и теперь рассказываем, что нового во втором сезоне и чем он интереснее первого.

История начинается сразу же после финальной серии первого сезона, где Лира остается в одиночестве посреди неизвестного ей мира. Девочка со своим деймоном пытается отыскать отца, справиться с горем и разузнать о Пыли как можно больше, потому что, похоже, от нее все беды. Посреди многочисленных домов и каменных стен она встречает подростка Уилла, который кажется ей очень подозрительным из-за того, что у него нет даже деймона. Несмотря на такую явную непохожесть друг на друга, они решают вместе разузнать об этом странном мире. В поисках ответов их ждут много открытий, а также поиски отца Уилла, таинственного кинжала и осознание, что такое Пыль.

Новый мир – новые правила: Рассказываем каким получился второй сезон «Темных начал»

«Темные начала» 2 сезон

Продолжение «Темных начал» снова углубляется в тему взаимоотношений детей и взрослых, где одни с другими меняются местами. Лира пытается справиться с чувствами после случившихся событий. Смерть лучшего друга и предательство собственного отца усугубляются тем, что девочка не знает, где находится. Совершенно неизвестный ей мир полностью отражает ее внутреннее потерянное и одинокое состояние. Однако в таком состоянии ей приходится находиться не так уж долго, потому что она встречается с мальчиком-подростком Уиллом. Последний полностью понимает ее смешанные чувства, потому что сам проходил через такое и в данный момент пытается справиться с последствиями. Так два брошенных ребенка изведают новый мир, полный тайн. Хотя оба как личности несут в себе много секретов и не готовы еще раскрыть их друг другу.

Второй сезон «Темных начал» как раз выигрывает у первого тем, что приглашает зрителей в разные миры, до этого не окончательно раскрытые. Оксфорд Лиры уже был изучен до самых мелких деталей, пока город Уилла оставался где-то на втором плане без лидирующего условного диалога. Теперь пришло его время выйти на сцену и показать всю мистику вокруг. Параллельно мир Лиры тоже пытается справиться с последствиями событий в конце последней серии предыдущего сезона, но теперь его показывают только в перспективе Ли Скросби. Аэронавт пытается прийти к ответам с помощью своих методов, но вот тут как раз и появляются новые герои, с которыми зрители еще не успели познакомиться как следует в первой части.

Новый мир – новые правила: Рассказываем каким получился второй сезон «Темных начал»

«Темные начала» 2 сезон

Продолжение наконец-то приоткрывает занавес перед такой личностью, как Джон Парри, и сообщает о его местонахождении. Для фанатов британских сериалов видеть в этой роли Эндрю Скотта покажется одним удовольствием, а когда они услышат голос его деймона, которого озвучивала Фиби Уоллер-Бридж, то сразу же побегут пересматривать второй сезон «Дряни». Такие маленькие детали как раз делают «Темные начала» камерной историей. В первом сезоне это были короткие песни и мелодии, которые исполнял Ли Скорсби, а теперь такую роль играет персонаж Джон Парри. К тому же химия между Эндрю Скоттом и Лин-Мануэлем Мирандой моментально замечается, и их путешествие оказывается таким же захватывающим, как и история Лиры и Уилла.

Мрачность и некая хтонь стилизуют второй сезон с разных сторон и придают больше темноты и мистики сериалу. В таком случае предыдущие эпизоды, работающие как ознакомительная часть, теряются во всей этой новой атмосфере. Количество неизвестных персонажей сведено только к паре-тройке человек, поэтому сценаристы оставляют больше времени главной сюжетной линии и только некоторыми сценами напоминают о прошлых событиях.

Новый мир – новые правила: Рассказываем каким получился второй сезон «Темных начал»

«Темные начала» 2 сезон

В принципе, второй сезон поможет хейтерам первой части пересмотреть свои взгляды на весь сериал, потому что включенность в историю Филипа Пулмана и фокусировка на деталях в продолжении доведены почти до идеала. Фанаты же будут довольны просто увидеть развитие их любимой истории и познакомиться через аудиовизуальные средства с новыми мирами, которые до этого пока что можно было видеть только в некоторых фильмах или просто представлять во время прочтения.

Ася Заболоцкая

сериал
Эндрю Скотт
Фиби Уоллер-Бридж
Лин-Мануэль Миранда

Источник

Comments are closed.