Нового «Властелина колец» снимет режиссер «Ведьмака» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Нового «Властелина колец» снимет режиссер «Ведьмака»

13

Нового "Властелина колец" снимет режиссер "Ведьмака"

Список создателей новой масштабной экранизации «Властелина Колец» от студии Amazon пополнился. К нему присоединилась режиссер Шарлотта Брандстром, которая ранее работала над другим популярным фэнтезийным шоу — «Ведьмак». Ей предстоит возглавить работы над некоторыми эпизодами сериала по мотивам произведения Дж.Р.Р. Толкина.

«Я очень рада, что меня проведут по Средиземью видения Джей Ди и Патрика, и я погружусь в культовый мир Дж.Р.Р. Толкина. Для меня большая честь находиться в Новой Зеландии и работать с выдающимся ансамблем талантов Amazon Studios», — прокомментировала сама Брэндстром.

Напомним, что проект Amazon считается самым дорогим в истории стриминга. Инвестиции в первый сезон оцениваются в 400 и более миллионов долларов. Официальный синопсис выглядит следующим образом: «Эта эпическая драма разворачивается за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец». Начиная с периода относительного мира, сериал следует за группой персонажей, как знакомых, так и новых, поскольку они противостоят давно ожидавшемуся повторному появлению зла в Средиземье. От самых темных глубин Мглистых гор, до величественных лесов эльфийской столицы Линдона, от захватывающего дух островного королевства Нуменор, до самых дальних уголков карты, эти королевства и персонажи создадут наследие, которое будет определять судьбу мира еще долго после того, как они уйдут». Дата премьеры пока не назначена.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.