Netflix снимет продолжение фильма про сестру Шерлока Холмса | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Netflix снимет продолжение фильма про сестру Шерлока Холмса

8

Netflix снимет продолжение фильма про сестру Шерлока Холмса
Netflix снимет продолжение фильма про сестру Шерлока Холмса

Потоковый сервис Netflix запускает в производство вторую серию фильма «Энола Холмс», сюжет которого строился вокруг приключений младшей сестры знаменитого английского детектива Шерлока Холмса. Исполнители главных ролей в первой части Милли Бобби Браун и Генри Кавилл примут участие и в сиквеле. Постановщиком вновь выступит Гарри Брэдбир.

«Я не могу дождаться возможности вновь встретиться с семьей Энолы Холмс! Энола занимает особое место в моем сердце, она сильная, бесстрашная, умная и храбрая. Я с нетерпением жду, когда поклонники увидят, как продолжается ее путешествие», — прокомментировала Браун.

Напомним, что фильм был основан на номинированной на премию «Эдгар» серии книг писательницы Нэнси Спрингер «Тайны Энолы Холмс», которая в общей сложности состоит из шести произведений. Первая и пятая книги серии были номинированы на премию в 2007 и 2010 годах соответственно.

Фонд, контролирующий наследие писателя Артура Конан Дойла, намеревался судиться с создателями картины, обвинив их в нарушении авторских прав. По версии фонда, книги Спрингер, а следовательно, и сценарий ленты основаны на поздних рассказах создателя Шерлока Холмса, которые еще не стали общественным достоянием.

Источник

Comments are closed.