Netflix отказался изменять маркировку «Короны» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Netflix отказался изменять маркировку «Короны»

6

Netflix отказался изменять маркировку "Короны"

Потоковый сервис Netflix не будет изменять описание или снабжать какой-то особой маркировкой популярный сериал «Корона», посвященный истории правящей королевы Великобритании Елизаветы II и ее семьи. Об этом со ссылкой на официальное заявление сообщает издание Deadline.

«Мы всегда представляли «Корону» как драму, и у нас есть полная уверенность, что наши подписчики понимают, что это художественное произведение, основанное на исторических событиях. Поэтому мы не планируем и не видим необходимости-добавлять какие-то особые примечания», — говорится в комментарии стриминга.

Напомним, что ранее министр культуры Великобритании Оливер Дауден назвал события сериала «фантастическими» и пообещал обратиться с официальным воззванием к Netflix с просьбой снабдить шоу соответствующими пометками. «Это прекрасно поставленное художественное произведение, поэтому, как и в случае с другими телевизионными постановками, Netflix должен был внести предельную ясность. Без этого, я боюсь, что поколения зрителей, которые не пережили эти события, могут ошибочно принять вымысел за факт», — говорил он. Позицию министра поддержала и участница проекта Хелена Бонем Картер.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.