Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

14

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

Первый сериал стриминговой студии, темная версия комиксов про ведьму-тинейджера и пересмотр популярной молодежной комедии 90-х в подборке ремейков от Netflix.

Не секрет, что современная киноиндустрия столкнулась с такой проблемой как кризис сценариев. На помощь приходят ремейки, которые снимают как по причине того, что из-за бурного развития киноиндустрии оригинальный проект может выглядеть устаревшим, а заинтересовывать молодого, избалованного зрителя надо, так и по причине того, что получивший широкую популярность на родине проект имеет потенциал стать всемирно известным в руках голливудских кинодеятелей. Не осталась в стороне и крупнейшая стриминговая платформа Netflix, о ремейках которой мы вам и расскажем.

Убийство (2011-2014)

Оригинал: «Убийство» (2007-2012)

Датский остросюжетный сериал о женщине-детективе, расследующей дело о жестоком убийстве молодой девушки, получил признание на родине и зрительскую любовь. В 2010 году американской компанией Fox Television Studios были выкуплены права на адаптацию. Через год на канале AMC состоялась премьера сериала, вскоре продлённого на второй сезон. Начиная с третьего сезона, сериал перешёл под покровительство Netflix. «Убийство» завоевало высокие зрительские рейтинги в том числе благодаря необычной манере повествования. События в сериале поданы с трёх точек зрения: детектива, семьи погибшей и подозреваемого.

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

«Убийство» (2007-2012) и «Убийство» (2011-2014)

Карточный домик (2013-2018)

Оригинал: «Карточный домик» (1990)

Да-да, знаменитый политический сериал об амбициозном конгрессмене США Фрэнке Андервуде в исполнении Кевина Спейси – это ремейк одноимённого британского сериала 90-х. В оригинальной истории действие разворачивается в Великобритании после ухода Маргарет Тэтчер. В ремейке действие перенесено в США. В отличие от оригинала, выдержавшего всего один сезон, ремейк насчитывает уже 6 сезонов. Судя по восторженным отзывам критиков и высоким рейтингам, это тот редкий случай, когда ремейк действительно удался.

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

«Карточный домик» (1990) и «Карточный домик» (2013-2018)

Леденящие душу приключения Сабрины (2018-2020)

Оригинал: «Сабрина – маленькая ведьма» (1996-2003)

Строго говоря, назвать «Леденящие душу приключения Сабрины» ремейком популярного сериала 90-х можно с определёнными оговорками. Оба сериала основаны на серии комиксов Archie Comics о девушке Сабрине, которая в день своего шестнадцатилетия узнаёт о том, что она ведьма. Однако зритель, чьё детство пришлось на 90-е и нулевые, неизбежно будет сравнивать эти проекты. Сериалы различаются, прежде всего, жанром и сюжетом. Взяв за основу одну и ту же историю, они сосредотачиваются на совершенно разных её аспектах. Если оригинальный сериал – это ситком, в котором главная героиня учится совмещать свою магическую и обычную жизни, то проект Netflix – это драматический хоррор, в котором на кону находится судьба всего мира.

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

«Сабрина – маленькая ведьма» (1996-2003) и «Леденящие душу приключения Сабрины» (2018-2020)

Судьба: Сага Винкс (2021)

Оригинал: мультсериал «Клуб Винкс» (2004-2019)

В своё время мультсериал «Клуб Винкс» итальянского аниматора Иджинио Страффи о приключениях девочек-волшебниц, стоящих на страже мира во вселенной, произвёл настоящий фурор. Netflix радикально переосмыслил оригинальную историю, и если мультсериал был рассчитан на совсем юных зрительниц, то целевая аудитория «Саги Винкс» явно постарше. Атмосфера проекта Netflix гораздо более мрачная, а героини сериала сталкиваются с далеко не детскими проблемами, немыслимыми в мультфильме. Несмотря на то, что проект изначально заявлялся как переосмысление известной истории, многие поклонники мультсериала остались недовольны тем, как были изменены характеры персонажей и сюжетные линии.

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

«Клуб Винкс» (2004-2019) и «Судьба: сага Винкс» (2021)

Это всё он (2021)

Оригинал: «Это всё она» (1998)

Предстоящая молодёжная комедия от Netflix – это ремейк культового одноимённого (почти!) фильма 90-х, в котором персонажи меняются гендерными ролями. Если в оригинальном фильме школьный красавчик Зак взялся за непростую задачу – сделать из школьной тихони королеву бала в отместку бросившей его бывшей, то в новой версии уже школьная принцесса возьмёт под своё крыло неприметного одноклассника. Фильм станет дебютной работой в кино американской певицы и блогерши Эддисон Рэй. Его премьера состоится совсем скоро – уже 27 августа.

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

«Это всё она» (1998) и «Это всё он» (2021)

Ковбой Бибоп (2021)

Оригинал: аниме-сериал «Ковбой Бибоп» (1998-1999)

В стадии постпродакшна находится ремейк культового аниме-сериала о команде охотников за головами, разыскивающей преступников по всей галактике. Главные роли в адаптации исполнили Джон Чо, Мустафа Шакир, Даниэлла Пинеда и Алекс Хэсселл. Фанаты оригинальной истории могут спать спокойно: в качестве креативного консультанта проекта выступил создатель оригинального сериала Синъитиро Ватанабэ. Также известно, что композитор оригинального «Ковбоя Бибопа» Ёко Канно приняла участие и в проекте Netflix.

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

«Ковбой Бибоп» (1998-1999) и «Ковбой Бибоп» (2021 — …)

Аватар: Легенда об Аанге

Оригинал: «Аватар: Легенда об Аанге» (2004-2008)

С предстоящим проектом Netflix по всемирно известному америме связано множество слухов и домыслов. Предыдущий ремейк мультсериала, фильм М. Найта Шьямалана «Повелитель стихий», провалился в прокате, собрав гневные отзывы зрителей, критикующих автора, в частности, за выбор актёров и искажение оригинальной истории. Предстоящего проекта поклонники ждут с замиранием сердца, однако с ним всё далеко не просто. Изначально к проекту Netflix присоединились создатели оригинального мультсериала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко, однако недавно стало известно о том, что они отказались от участия в предстоящем проекте из-за творческих разногласий. Точные причины произошедшего не указаны, однако говорят, что это связано в первую очередь с тем, что Netflix планирует сделать сериал гораздо более мрачным и рассчитанным на более взрослую аудиторию, чем оригинальный проект. Нам остаётся только ждать выхода сериала и надеяться, что он нас не разочарует.

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

«Аватар: Легенда об Аанге» (2004-2008)

Не хуже оригинала: 7 отличных ремейков от Netflix

Арина Хализова

Подборки Netflix
Это всё он

Источник

Comments are closed.