Назван режиссер новой версии «Восставшего из ада» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Назван режиссер новой версии «Восставшего из ада»

3

Назван режиссер новой версии "Восставшего из ада"

Киностудия Spyglass запускает в производство новую версию культового фильма ужасов «Восставший из ада». Издание The Hollywood Reporter утверждает, что режиссером назначен Дэвид Брукнер, создатель таких жанровых картин, как «ЗЛО», «Ритуал» и «Пятница 13-е».

Детали проекта пока не разглашаются, но в самой студии его описывают как «лояльный классической истории, но эволюционировавший». Впервые о готовности студии снять римейк «Восставшего из ада» было объявлено еще весной 2019 года, то только теперь экранизация новеллы Клайва Баркера сдвинулась с мертвой точки.

Оригинальная лента вышла в прокат в 1987 году. Ее герой с помощью старинной головоломки открыл дверь в другое измерение и вызвал зловещих Сенобитов, которые доставляют садомазохистские удовольствия тем, кто призывает их. Наиболее известным из них являлся Пинхед. Годы спустя брат Фрэнка Ларри переезжает в его заброшенный дом с новой женой Джулией. Случайно он способствует возвращению Фрэнка с «того света», но чтобы вновь обрести тело последнему нужны жертвоприношения. В этом ему помогает Джулия, в которой в прошлом был роман с Фрэнком.

За три десятилетия своего существования франшиза пополнилась десятью полнометражными фильмами и множеством графических романов.

Источник

Comments are closed.