Натали Портман впервые сыграет в телесериале | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Натали Портман впервые сыграет в телесериале

11

Натали Портман впервые сыграет в телесериале
Натали Портман впервые сыграет в телесериале

Обладательницы премии «Оскар» Натали Портман («Черный лебедь») и Люпита Нионго («12 лет рабства») возглавят актерский состав сериала с ограниченным количеством эпизодов сервиса Apple TV+. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в основу телепроекта ляжет бестселлер Лауры Липпман «Леди в озере». Для Натали Портман это будет первая регулярная роль в телевизионном проекте.

Действие в сериале разворачивается в Балтиморе 1960-х годов, где нераскрытое убийство вынуждает домохозяйку Мэдди Шварц (Портман) превратиться в журналистку, чтобы расследовать преступление. Ее пути пересекаются с Клео Шервуд (Нионго), работающей на износ матери и активистки за права чернокожих.

Режиссер фильма «Лапочка» о детстве актера Шайе ЛаБефа Альма Харель назначена постановщиком. Вместе с Дре Райаном («Человек в высоком замке») они напишут сценарий. Обе актрисы разделят обязанности исполнительных продюсеров с Жан-Марком Валле и Липпман.

Лаура Липпман получила известность благодаря серии детективов о журналистке Тесс Монаган, ставшей со временем частным сыщиком. Книги писательницы удостоились множества профессиональных наград. По ее роману «Каждая секретная вещь» в 2014 году бы снят одноименный фильм с Дайан Лэйн в главной роли.

11.03.2021 16:54
Источник

Comments are closed.