На замену Деппу: Дуэйн Джонсон мог сыграть Вилли Вонку в «Чарли и шоколадной фабрике» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

На замену Деппу: Дуэйн Джонсон мог сыграть Вилли Вонку в «Чарли и шоколадной фабрике»

4

На замену Деппу: Дуэйн Джонсон мог сыграть Вилли Вонку в «Чарли и шоколадной фабрике»

Тим Бертон рассматривал Скалу на случай отказа Джонни Деппа. 

Несмотря на то, что первым кандидатом на роль Вилли Вонки в современном переосмыслении «Чарли и шоколадной фабрики» Роальда Даля был, конечно же, Джонни Депп, режиссер Тим Бертон держал в рукаве иной план развития событий на случай, если у его давнего приятеля не получится выкроить время для съемок в проекте. Этим альтернативным вариантом был Дуэйн Джонсон, в тот период только начавший покорять киноиндустрию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от therock (@therock) 26 Июл 2020 в 4:01 PDT

Могучий Скала недавно пересматривал вместе с семьей классический фильм с Джином Уайлдером 1971 года и на этой волне поделился с подписчиками своего Instagram-аккаунта историей о том, как он претендовал на роль в экранизации от создателя «Сонной лощины»:

«В начале нулевых культовый режиссер Тим Бертон рассматривал меня на роль Вилли Вонки в своем ремейке. Помню, я тогда еще подумал: «Черт возьми, я в деле». Но это было много лет назад, когда я только начинал свой путь в Голливуде без фундамента из мировых кассовых сборов и актерского опыта, чтобы осилить этот образ. Он, разумеется, отошел Джонни Деппу, ведь в тот период последний был крупнейшей кинозвездой».

Джонсон отметил: сам факт того, что настолько крупный визионер от кино рассматривал его в свой проект, уже является для него настоящей честью, поэтому он ни о чем не жалеет и не в обиде на судьбу за то, что все сложилось именно так.

Александр Цикалов

Источник

Comments are closed.