На Большом фестивале мультфильмов победила история о собачьем счастье | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

На Большом фестивале мультфильмов победила история о собачьем счастье

4

На Большом фестивале мультфильмов победила история о собачьем счастье

Подвел итоги крупнейший анимационный фестиваль России.

Крупнейший анимационный фестиваль России — Большой фестиваль мультфильмов (БФМ), проходивший в этом году онлайн, — завершился. Гран-при фестиваля достался анимационной картине «Удивительная история Мароны» франко-румынского режиссера Анки Дамиан. По итогам зрительского голосования (профессионального жюри в этом году не было), картина получила 4,91 балла из пяти возможных. Мультфильм рассказывает о собачьем счастье и человеческом мире, увиденном глазами маленькой собачки со свалки, переходящей от одних хозяев к другим.

В программу фестиваля вошли более 200 работ. Как сообщает портал ProfiCinema, за время проведения смотра на специальной платформе зарегистрировались более 23 тыс. человек, а суммарное количество просмотров всех фильмов, лекций и мастер-классов превысило 400 тысяч. Гостями фестиваля в этом году были Анка Дамиан, эстонские режиссеры Прийт и Ольга Пярны, эстоно-хорватский режиссер анимации Кинтис Лундгрен, продюсер Дражко Ивезич, российский режиссер Дмитрий Геллер, а также эстонский режиссер Каспар Янцис и латышский режиссер Гинтс Зильбалодис.

Следующий Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве с 29 октября по 9 ноября 2020 года. Пока не известно, будет ли он проходить в онлайн-формате.

Степан Королев

Источник

Comments are closed.