Музыку к фильму «Нечто» выпустят на пластинках | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Музыку к фильму «Нечто» выпустят на пластинках

2

Музыку к фильму "Нечто" выпустят на пластинках

Поклонников «винила» ждет сюрприз от создателей культового фильма ужасов» Нечто». Как сообщает издание Slash Film, компания Waxwork готовит коллекционное издание, в которое войдет не только саундтрек, подготовленный композитором Энио Морриконе, но и никогда не издававшиеся ранее фрагменты музыкального сопровождения.

«Эннио Морриконе сочинил великолепную партитуру для моего фильма «Нечто». Поскольку мы еще в то время не закончили монтаж, Эннио пришлось писать музыку, не видя финальной версии. Когда мы все смонтировали, то оказалось, что у нас есть драматические пробелы, где я хотел бы услышать музыкальное сопровождение. Так что я пошел и набрал несколько фрагментов, которыми заполнил пустоты», — прокомментировал режиссер Джон Карпентер. Комплект будет содержать несколько тематических иллюстраций и выполнен в стилистике картины.

Фильм «Нечто», основанный на фантастической повести под названием «Кто идет?», был выпущен в 1982 году. По сюжету группа арктических исследователей находит во льдах странное существо, которое умеет принимать человеческий облик. Им приходится вступить в схватку за свою жизнь. Несмотря на не слишком впечатляющие результаты в прокате, «Нечто» быстро завоевал статус культового. В 2020 году стало известно о намерении студии Universal заняться новой экранизацией.

Источник

Comments are closed.