Мир кино после Мстителей | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Мир кино после Мстителей

13

Мир кино после Мстителей

Мир вряд ли будет прежним. Во всяком случае, мир кино так точно. Трудно представить, что после всех потрясений первой половины 2020 года прокат сможет вновь выйти на уровень, когда кассовые сборы отдельных кинопроектов превышали два миллиарда долларов, а общее число «миллиардеров» за год могло оказаться больше пяти. Последние годы локомотивами индустрии, безусловно, являлись экранизации комиксов. Смогут ли они, если не полностью оживить прокат, то хотя бы провести первичные реанимационные мероприятия, станет понятно уже совсем скоро. Перечислим самые любопытные фильмы по мотивам комиксов, которые ожидают зрителей в течение ближайших 365 дней, в эпоху, которую условно можно назвать «После Мстителей».

«Новые мутанты» 27 августа 2020 года

Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей

Многострадальный фильм студии Fox, запущенный в производство еще в то время, когда студия не принадлежала компании Walt DIsney. Изначально его предполагалось представить зрителям еще в 2018 году, но затем планы несколько раз менялись. Ходили слухи, что проблемный продукт вообще не выйдет на больших экранах, а финиширует на цифровых платформах, но новые владельцы в итоге все же решились на эксперимент. Насколько он окажется удачным, покажет время, но проект достоин просмотра в кинозале, хотя бы просто потому, что это поможет лучше понять, из-за чего, собственно, был весь этот сыр-бор.

«Чудо-женщина 2: 1984» 2 октября 2020 года

Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей

Сиквел вполне успешного фильма режиссера Пэтти Дженкинс, который волею судьбы станет первой крупнобюджетной экранизацией комиксов нелегкого посткоронавирусного периода. О содержании продолжения пока известно крайне мало. Очевидно лишь, что но «Чудо-женщина» ознаменовала собой важный поворотный момент для DCEU, так что ожидания весьма высоки. Действие происходит на фоне Холодной войны (своевременно!), Кристен Уиг играет злодейку, а Крис Пайн каким-то образом возвращается к роли Стива Тревора. Первоначально фильм планировался к выходу в ноябре 2019 года, но Warner Bros. предпочла перенести его на лето 2020 года, а затем и вовсе передвинуть на осень.

«Черная Вдова» 6 ноября 2020 года

Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей

Если в случае с большинством иных популярных персонажей Marvel сначала выпускались «сольники», а лишь затем герои появлялись в командных экранизациях, то с Наташей Романофф все будет с точность наоборот. Считается, что этой первый фильм четвертой фазы MCU. Скарлетт Йоханссон почему-то остановила свой выбор на малоизвестном режиссере Кейт Шортланд. Флоренс Пью играет Елену, которую поклонники комиксов знают как персонажа, надевающего в конечном итоге костюм Черной Вдовы, в то время как Дэвид Харбор играет Красного стража, советского эквивалента Капитана Америки. Лента также была заявлена на летний сезон, но затем стала осенним релизом.

«Вечные» 10 февраля 2021 года

Мир кино после Мстителей

Лента основана на серии комиксов, созданной Джеком Кирби, а ее сюжет строится вокруг группы необычайно могущественных и почти бессмертных существ. Для столь важного проекта студия Marvel завербовала еще одну не слишком известную постановщицу Хлою Чжао и собрала внушительный актерский ансамбль. Мало того, что в фильме ожидается открытый супергерой нетрадиционной сексуальной ориентации, (хотя сейчас само это определение уже звучит устаревшим), но и Лорен Ридлофф играет первого глухого супергероя в MCU. Съемки фильма начались осенью 2019 года и завершились в январе 2020. Первоначально он планировался к выпуску 6 ноября 2020 года, но релиз отложен из-за COVID-19.

«Морбиус» 18 марта 2021 года

Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей

Это следующая адаптация комиксов Marvel от Sony после «Венома». Джаред Лето играет титульного персонажа, вампира, под руководством режиссура Даниэла Эспинозы. Ожидается, что фильм также будет соединен с кинематографической вселенной Marvel (каким-то образом), возможно, через камею Майкла Китона, сыгравшего ранее в картине «Человек-паук: Возвращение домой». Первоначально фильм планировалось выпустить 31 июля 2020 года, но премьера также была перенесена из-за ограничений в результате вспышки коронавируса.

«Шан-Чи и Легенда Десяти Колец» 7 мая 2021 года.

Marvel планирует выпустить свой первый супергеройский фильм с сюжетом, выстроенным вокруг азиатского персонажа. В комиксах Шан-Чи был воспитан и обучен своим отцом боевым искусствам, но когда он узнал, что его отец на самом деле являлся злодеем, он выступил против него. Marvel намеревалась представить зрителям преимущественно азиатский актерский состав, видимо, используя в качестве шаблона экранизацию «Черная пантера». В фильме будет представлен настоящий Мандарин, которого сыграет Тони Люн Чу Вай, вместо комичного персонажа, дебютировавшего ранее в картине «Железный человек 3». Первоначально «Шанг-Чи» планировалось выпустить в феврале 2021 года, но, как и во всех прочих случаях, релиз перенесли из-за COVID-19.

«Веном 2» 24 июня 2021 года

Мир кино после Мстителей Мир кино после Мстителей

Вполне возможно, название этого фильма студии Sony еще будет скорректировано ближе к релизу. О сюжете пока ничего неизвестно. Кадры со съемочной площадки намекали на масштабную бойню, которую устроит персонаж Вуди Харрельсона. Том Харди вновь сыграет главную роль. Удастся ли продолжению повторить неожиданный успех первой части? Весьма сомнительно. Но в «постковидном» мире могут произойти самые странные события. В том числе и очередное изменение прокатного графика любого из перечисленных выше фильмов.

Автор: Andrew

Источник Kinonews.ru

Comments are closed.