Майкл Мэтьюз заменит Ридли Скотта на посту режиссера «Мерлина» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Майкл Мэтьюз заменит Ридли Скотта на посту режиссера «Мерлина»

8

Майкл Мэтьюз заменит Ридли Скотта на посту режиссера "Мерлина"
Майкл Мэтьюз заменит Ридли Скотта на посту режиссера "Мерлина"

Майкл Мэтьюз («Монструозные проблемы») назначен режиссером фильма студии Disney «Мерлин», в основу которого ляжет серия романов американского писателя Т.А. Баррона о наставнике короля Артура, волшебнике Мерлине. Ридли Скотт, чья историческая драма «Последняя дуэль» на момент написания выходит в театральный прокат, на определенном этапе значился постановщиком фэнтези, но был вынужден покинуть проект в связи с плотным рабочим графиком. Источники издания Deadline сообщают, что фильм все еще находится на ранней стадии разработки.

Новую версию сценария подготовил Крис Вайц («Изгой-один: Звездные Войны. Истории»). Основанная на книгах Баррона история расскажет о происхождении молодого Мерлина, который впоследствии станет наставником легендарного короля Артура. В то время как легенда о короле Артуре не раз переносилась на экран, Мерлин редко оказывался в центре сюжета. Самыми значимыми историями, посвященными чародею, были рассказаны в сериале BBC «Мерлин» о молодых годах волшебника с участием Колина Моргана, и мини-сериале NBC «Великий Мерлин», в котором снялся Сэм Нилл.

Мэтьюз, которого знают по приключенческой комедии «Монструозные проблемы», впервые привлек к себе внимание в 2017 году «африканским вестерном» «Пять пальцев для Марселя», получившим высокую оценку критиков.

Источник

Comments are closed.