Лучшие видеоигры осени 2020 года. Часть 2 (Читайте на киносайте) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Лучшие видеоигры осени 2020 года. Часть 2 (Читайте на киносайте)

7

Лучшие видеоигры осени 2020 года. Часть 2 (Читайте на киносайте)

Продолжаем знакомить читателей издания «Новости кино» с самыми перспективными новинками игровой индустрии осени 2020 года. Освежить в памяти первую часть нашего обзора можно по этой ссылке. Ближе к концу года по давно сложившейся традиции состоятся самые ожидаемые релизы года.

«FIFA 21» — 9 октября

Вот уже минуло двадцать семь лет с момента выхода первой игры из одноименной серии. За этот период времени линейка игр успела сменить не одно поколение консолей. Шло время, менялись и системные требования к персональным компьютерам. Прогресс шел в соответствии не только с развитием техники, но и футбола как такового. Возможно, некоторым из вас «FIFA 16» запомнилась именно тем, что в ней впервые можно было сыграть за женскую команду. Таких принципиально новых решений нынешний эпизод не готовит.

В роликах к игре невозможно уловить какой-либо положительный сдвиг в сторону улучшения геймплея по сравнению с предшественником. Тем не менее, не стоит сомневаться, что Electronic Arts позаботилась о том, чтоб мы гонялись за мячом на большем количестве стадионов, где будут проводиться всевозможные мировые первенства. Онлайн состязания — это особая изюминка франшизы, диски которой обязательно украшены фотографиями именитых футболистов мира. Помимо прочего издатель позаботился и о том, чтоб игра шла и на готовящихся к выходу в ноябре консолях от Sony и Microsoft. Цена у издателя за базовый выпуск – 3499 рублей.

«Watch Dogs: Legion» — 29 октября

Сколько я себя помню, студия Ubisoft всегда старалась соответствовать реалиям нового времени. Их третье детище из серии Watch Dogs вобрало в себя все опасные в перспективе способы тотального контроля над населением. Согласно сюжету игрокам предлагается в составе хакерской группы освободить Великобританию от авторитарного режима, подпитываемого коррумпированными чиновниками ведущими охоту на средства граждан. Персонажи в игре имеют определенные навыки, полезные для противодействия охранным дронам и автономным машинам.

Хакеры объединяясь в группы аккумулируют способности к ведению более успешной борьбы с неприятелем. В кооперативном режиме группа может состоять из четырех игроков. В этой игре обещано так много персонажей, что в процессе прохождения мы их будем терять навсегда по самым разным причинам. Эти и многие другие составляющие игры дают авторам таких хитов как «Splinter Cell: Blacklist» (2013) и «Far Cry 5» (2018) неоспоримое право выставлять прайс в размере 2499 рублей за свои старания.

«Call of Duty: Black Ops Cold War» — 13 ноября

Есть немало в индустрии самых разных игр на тему войн прошедшего века. Однако не каждому под силу отобразить на экране события в таком развлекательном стиле, что нельзя оторвать руки от клавиатуры до самого конца игры. Разве что спецы из Treyarch и Raven Software в числе немногих могут похвастаться этим. Их послужной список уже без малого 15 лет радует нас боевыми баталиями высочайшего уровня. Их внимание в этот раз сфокусировалось на временном отрезке, когда решалась судьба государства Вьетнам, а в дальнейшем всего мира в целом.

Сюжетная кампания потребует приложения усилий для предотвращения возникновения ядерной войны между сверхдержавами. Военные операции будут разворачивать почти на всех континентах мира в лучших традициях жанра. Activison в виду используемых ею мощностей не может радовать игроков низкими ценами. Они всегда держат свою высокую планку в плане качества. Исключением не стала и пятая часть Black Ops – 4499 рублей за стандартную комплектацию.

«Assassin`s Creed: Valhalla» — 10 ноября

Еще одна успешная франшиза студии Ubisoft, которая умеет всякий раз охватывать наиболее примечательный период в истории человечества. За каких только ассасинов нам не приходилось играть в этой серии, продолжающейся вот уж 12 лет! На сей раз на роль убийц выбрали ставших модными ныне викингов времен завоевания Англии. Играя за норвежского викинга Эйвора мы будем овладевать землями в чужой стране калеча и убивая каждого, кто встанет на нашем пути. Завоевание будет довольно не простым, так как нашему клану норвежских захватчиков будут противостоять четыре англо-саксонских королевства: Уэссекс, Нортумбрия, Восточная Англия и Мерсия.

По мере того, как мы будем продвигаться по территории врага, придется давать все более серьезный отпор постоянным нападениям войск Альфреда Великого. Игру навряд ли можно порекомендовать лицам моложе 18 лет. Контент намечается не самый поучительный для детского восприятия. Если для вас это прозвучало как весомый аргумент для покупки, так вот цена — привычные нашему слуху 2499 рублей.

«Cyberpunk 2077» — 19 ноября

Как же долго и мучительно мы ждали очередной шедевр от польских разработчиков из CD Projekt RED. Из года в год всплывали то концепт-арты, то новые сведения о производстве игры, безупречно выделяющейся из всего многообразия игр, выходивших в стиле киберпанка за последние годы. За это время «Ведьмак 3: Дикая охота» (2015) уже удостоилась самых высоких оценок в виде множества наград от самых разных изданий. И теперь все с нетерпением ждут плодов многолетнего труда поляков, привлекших внимание большинства геймеров по всему миру. Исходя из названия игры, можно предположить, что действие разворачивается в 2077 году.

События происходят в так называемом городе Найт-Сити, где свирепствуют отдельные банды и власть имущие. Весть о том, что игра будет выдержана в стиле киберпанка из фильма «Бегущий по лезвию» (1982) очень радует поклонников канона. Также, вероятно, приятным бонусом здесь служит возможность изменения пола персонажа. Нам будет представлен детально проработанный мир для исследования и увлекательные миссии, впечатления от которых, будем надеяться, останутся надолго. Выход игры, вероятно, совпадет с выходом двух долгожданных консолей. Ко всем своим достоинствам поляки еще и установили более или менее доступную цену – 1999 рублей за предзаказ на Steam.

Осенний обзор получился как нельзя более объемным по содержанию и богатым по расценкам. Предстоящие зимний и весенний сезоны не сулят нам ничего подобного. За этими играми можно убить уйму времени, не задумываясь лишний раз ни о каких следующих волнах эпидемии коронавируса и иных негативных повседневных ситуациях. Желаю и впредь наслаждаться вам тем, что дано Богом и трудом людей, которым он даровал способность радовать других. До скорых встреч! Увидимся в следующем анонсе игр уже 2021 года

Автор: Джамал Эдилсултанов (CheChen)

Источник

Comments are closed.