Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30 | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

9

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Лучшие фильмы про ограбления построены таким образом, что большинство зрителей сопереживают преступникам, надеясь на их успех. Хотя в реальном мире сложно найти законопослушного человека, который был бы на стороне недобросовестных граждан, ищущих легкую прибыль.

Это связано с тем, что сценаристы кинолент детально прорабатывают персонажей и качественно описывают их мотивы с целями. Предлагаем ознакомиться с лучшими представителями жанра, позволяющими погрузиться в увлекательные сюжеты и приятно провести время.

1. Не пойман, не вор

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2006 / 2ч. 9м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер, Кристофер Пламмер, Уиллем Дефо, Чиветель Эджиофор и другие
Режиссер: Спайк Ли
Сюжет: Открывает подборку «Лучшие фильмы про ограбления» кинолента «Не пойман, не вор», погружающая зрителей в историю успешного детектива Фрезьера.

Уже много лет главный герой препятствует организованной преступности и специализируется на ограблениях. Его главная цель – поймать и упечь за решетку громкого грабителя банков Долтона. Но он слишком хитер, чтобы попасться полиции.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.8 Кинопоиск

2. Искусство обмана

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2019 / 1ч. 40м. / 18+
Жанр: Комедия, криминал
В ролях: Тео Джеймс, Эмили Ратаковски, Фред Меламед, Арис Альварадо, Фернанда Андраде, Тим Бейдер и другие
Режиссер: Мэтт Аселтон
Сюжет: В центре сюжета история двух абсолютно разных молодых людей, сведенных вместе волей судьбы. Иван – талантливый грабитель, специализирующийся на похищении произведений искусства. Элиза – актриса с сомнительным прошлым, за которой тянется куча долгов.

С развитием сюжета герои встречаются и сближаются друг с другом. Иван планировал уйти из бизнеса и вести обычную жизнь. Но он готов провернуть последнее дело жизни ради любимой.

Оценки: 5.2 IMDb | 5.3 Кинопоиск

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: Великобритания, США / 2017 / 1ч. 53м. / 18+
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, музыкальный
В ролях: Энсел Элгорт, Кевин Спейси, Лили Джеймс, Эйса Гонсалес, Джон Хэмм, Джейми Фокс и другие
Режиссер: Эдгар Райт
Сюжет: В качестве главного героя следующего фильма про ограбления выступает парень, обожающий современную музыку, быструю езду и адреналин. Хоть его и называют малышом, он промышляет далеко не детскими делами.

Уже несколько лет герой состоит в криминальной группировке и помогает грабителям скрываться с мест преступлений. Однажды он влюбляется в очаровательную девушку и готов завязать с криминалом ради нее. Но для этого необходимо принять участие в последнем деле.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.2 Кинопоиск

4. Иллюзия обмана

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США, Франция / 2013 / 1ч. 55м. / 16+
Жанр: Триллер, криминал, детектив
В ролях: Мелани Лоран, Морган Фриман, Майкл Кейн, Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Вуди Харрельсон и другие
Режиссер: Луи Летерье
Сюжет: В центре сюжета четыре лучших иллюзиониста, разбросанных по всей стране. Каждый из них обладает уникальными талантами, помогающими устраивать красочные представления. Кто-то мастер гипноза, а кто-то искусно управляет игральными картами.

Однажды герои получают таинственное приглашение и отправляются на место. Там им предстоит объединиться, чтобы устроить самое грандиозное шоу иллюзий в истории человечества. Они планируют ограбить банк в прямом эфире на глазах сотен тысяч людей.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.7 Кинопоиск

5. 8 подруг Оушена

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2018 / 1ч. 50м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, комедия, криминал
В ролях: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Рианна, Сара Полсон и другие
Режиссер: Гэри Росс
Сюжет: Подборка «Лучшие фильмы про ограбления» продолжается увлекательной кинолентой «8 подруг Оушена», являющейся отсылкой к культовой серии картин про первоклассных грабителей. В качестве главной героини выступает привлекательная девушка, являющаяся родной сестрой Дэнни Оушена.

Как и брат, девушка одержима различными авантюрами и жаждет опасных приключений. Она уже успела отбыть срок за преступления прошлого и вышла на свободу. Теперь ей предстоит собрать новую команду для очередного дела.

Оценки: 6.2 IMDb | 6.5 Кинопоиск

6. Ограбление по-итальянски

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США, Франция, Великобритания, Италия / 2003 / 1ч. 51м. / 12+
Жанр: Боевик, триллер, криминал
В ролях: Шарлиз Терон, Марк Уолберг, Дональд Сазерленд, Джейсон Стэйтем, Сет Грин, Ясин Бей и другие
Режиссер: Ф. Гэри Грей
Сюжет: В центре сюжета опытный грабитель Джон Бриджер, провернувший немало крупных афер в сфере ограблений. Дочь мужчина знает о профессии отца и прилагает все усилия, чтобы он стал обычным человеком. Герой обещает ей уйти, но только после последнего дела.

Джон собирает команду для похищения золотых слитков в Италии. Все проходит в соответствии с планами героев, и они скрываются от правосудия. Но Стив, верный помощник Джона, решает предать команду и забрать весь куш себе.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.6 Кинопоиск

7. Два ствола

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2013 / 1ч. 49м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, комедия, криминал
В ролях: Дензел Вашингтон, Марк Уолберг, Пола Пэттон, Билл Пэкстон, Эдвард Джеймс Олмос, Джеймс Марсден и другие
Режиссер: Бальтасар Коркамур
Сюжет: На 7 месте ТОПа фильмов про ограбления расположилась кинолента «Два ствола», вышедшая на экраны в 2013 году. Здесь повествуется о двух порядочных агентах, работающих под прикрытием. Они принадлежат разным ведомствам специальных служб и не знают правды друг о друге.

Миссия героев заключается в разоблачении крупной мафиозной группировки. В ходе развития сюжета законники смогли увести у ОПГ многомиллионный куш. Но вскоре оказывается, что деньги принадлежат продажным представителям ЦРУ.

Оценки: 6.7 IMDb | 7.0 Кинопоиск

8. Подстава

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2011 / 1ч. 21м. / 16+
Жанр: Боевик, драма, криминал
В ролях: Фифти Сент, Райан Филипп, Брюс Уиллис, Рори Маркхам, Дженна Дуан, Бретт Гранстафф и другие
Режиссер: Майк Гюнтер
Сюжет: Сони, Винсент и Дейв – лучшие друзья, знакомые с самого детства. Вместе они зарабатывают на жизнь с помощью преступных разбоев. Скопив внушительную сумму, они решают уйти на покой. Но для этого нужно провернуть последнее дело.

Во время попытки скрыться от служителей порядка выясняется, что Винсент оказался предателем. Он стреляет в бывших друзей и скрывается с алмазами. Первый погиб сразу, а второй выжил, чтобы отомстить новому врагу.

Оценки: 6.5 IMDb | 6.5 Кинопоиск

9. Мальчики-налетчики

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2010 / 1ч. 43м. / 16+
Жанр: Боевик, криминал
В ролях: Пол Уокер, Хейден Кристенсен, Мэтт Диллон, Зои Салдана, Марианн Жан-Батист, Крис Браун и другие
Режиссер: Джон Льюсенхоп
Сюжет: Следующий представитель лучших фильмов про ограбления повествует о преступной группировке профессиональных взломщиков, известных на всю Калифорнию.

На горизонте появляется привлекательное дело. Оно может принести героям 25 миллионов долларов, что позволит навсегда уйти из преступного бизнеса. Но на пути парней стоит добропорядочный полицейский. Он готов пойти на все, лишь бы избавить город от мальчиков-налетчиков.

Оценки: 6.2 IMDb | 6.9 Кинопоиск

10. Одиннадцать друзей Оушена

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2001 / 1ч. 56м. / 12+
Жанр: Триллер, криминал
В ролях: Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Джулия Робертс, Энди Гарсиа, Кейси Аффлек и другие
Режиссер: Стивен Содерберг
Сюжет: На очереди культовая кинолента, которую ставят в пример большинству фильмов про ограбления. В центре сюжета успешный грабитель Дэнни Оушен, провернувший десятки успешных дел за профессиональную карьеру.

Его бывшая жена крутит роман с владельцем крупного казино Лас-Вегаса. Дэнни решает ограбить это заведение и унести 160 миллионов долларов, попутно насолив Терри Бенедикту. Для этого он собирает команду первоклассных преступников.

Оценки: 7.8 IMDb | 8.1 Кинопоиск

11. Любой ценой

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2016 / 1ч. 42м. / 18+
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, вестерн
В ролях: Джефф Бриджес, Крис Пайн, Бен Фостер, Джил Бирмингем, Дейл Дикки, Уильям Стерчи и другие
Режиссер: Дэвид Маккензи
Сюжет: Если вы ищете лучшие фильмы про ограбления, рекомендуем обратить внимание на киноленту «Любой ценой», вышедшую на экраны в 2016 году. В центре сюжета братья Тоби и Таннер Ховард. Их детство прошло в нищете, что показало парням настоящую суровость жизни.

Повзрослев, герои перестали общаться и пошли по разным дорогам. Таннер стал промышлять преступлениями и вскоре угодил за решетку. Тоби, наоборот, стал законопослушным гражданином и завел семью. В ходе развития сюжета выясняется, что матери героев необходимо срочно оплатить круглую сумму, иначе они лишатся родного дома. Тоби и Таннеру предстоит объединиться, чтобы спасти фамильную ценность.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.2 Кинопоиск

12. Точка возврата

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: Канада, США / 2018 / 1ч. 32м. / 18+
Жанр: Боевик, драма, криминал
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Райан Гузман, Мэттью Модайн, Медоу Уильямс, Кристофер Макдональд, Колин Эглсфилд и другие
Режиссер: Брайан А. Миллер
Сюжет: Посреди белого дня в городе грабят инкассаторскую машину. Между полицейскими и грабителями завязывается перестрелка. Выживает только один преступник, пытающийся добраться до точки возврата.

Полиции удается задержать его, но украденных денег обнаружено не было. Выясняется, что грабители успели спрятать куш перед тем, как приехали законники. А главная проблема в том, что последний выживший потерял память и не может указать на место. Тогда представители власти решают использовать нестандартные методы.

Оценки: 3.7 IMDb | 4.3 Кинопоиск

13. Ограбление на Бейкер-стрит

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: Великобритания, США, Австралия / 2008 / 1ч. 51м. / 16+
Жанр: Триллер, криминал
В ролях: Джейсон Стэйтем, Саффрон Берроуз, Стивен Кэмпбелл Мур, Дэниэл Мейс, Джеймс Фолкнер, Алки Дэвид и другие
Режиссер: Роджер Дональдсон
Сюжет: Следующий фильм про ограбления повествует увлекательную историю, произошедшую в реальном мире в 1971 году. В центре сюжета некогда законопослушный гражданин Терри. Его бизнес пошел под откос, и начались серьезные проблемы с кредиторами. Мужчина решает пойти на ограбление банка, чтобы исправить ситуацию.

Терри собирает команду единомышленников и составляет довольно умный план. Они организовали подкоп к банковским ячейкам и пошли на дело. Грабители смогли скрыться, а факт преступления так и не был установлен. Только спустя годы правительство Великобритании рассекретило данные об этом случае. Оказалось, что группировка похитила не только деньги, но и компромат на высокопоставленных чиновников.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.5 Кинопоиск

14. Медальон

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2012 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр: Боевик, триллер, криминал
В ролях: Николас Кейдж, Джош Лукас, Дэнни Хьюстон, Малин Акерман, Сами Гэйл, М. К. Гейни и другие
Режиссер: Саймон Уэст
Сюжет: В качестве главного героя выступает бывший вор в законе. Он уже давно отошел от дел и ведет жизнь обычного гражданина Америки. Но прошлые связи не исчезли и продолжают преследовать мужчину.

В один ужасный день похищают дочь героя. Неизвестные требуют выкуп в размере 10 миллионов долларов и дают ему всего несколько часов. Остаются считаные часы, чтобы выйти на след преступников и спасти дочь.

Оценки: 5.5 IMDb | 5.9 Кинопоиск

15. Шанхайский перевозчик

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: Китай, США / 2017 / 1ч. 33м. / 16+
Жанр: Боевик, комедия, приключения
В ролях: Орландо Блум, У Лэй, Саймон Ям, Линн Хун, Ханна Куинливан, Лян Цзин и другие
Режиссер: Чарльз Мартин
Сюжет: На 15 месте списка лучших фильмов про ограбления расположилась кинолента «Шанхайский перевозчик» с Орландо Блумом в главной роли. Он играет роль необычного жителя Шанхая Дэнни. Всю жизнь он мечтал не зависеть от кого-то и получать хорошие деньги, помогая человечеству.

Однажды он начал заниматься перевозками, получая заказы от влиятельных людей города. Он транспортировал важные грузы из пункта А в пункт Б, не вдаваясь в подробности. В ходе развития сюжета он получил важный заказ на перевозку дорогой картины, но не смог справиться, что привело к серьезным последствиям.

Оценки: 5.4 IMDb | 5.1 Кинопоиск

16. Темный рыцарь

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США, Великобритания / 2008 / 2ч. 32м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, криминал, драма
В ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман, Майкл Кейн и другие
Режиссер: Кристофер Нолан
Сюжет: На очереди еще одна культовая кинолента, повествующая историю самого популярного супергероя Бэтмена. Еще в детстве Брюс Уэйн потерял родителей, получив внушительное состояние в наследство. Он не стал прожигать жизнь и занялся разработкой уникальных технологий, позволивших мужчине стать героем Готэма.

В ходе развития сюжета в городе появляется настоящая опасность в лице маньяка Джокера, и только Бэтмен может справиться с ней. Вооружившись лучшими разработками и помощью прокурора Харви Дента, он готов бросить вызов новой опасности.

Оценки: 9.0 IMDb | 8.5 Кинопоиск

17. Поймай толстуху, если сможешь

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2013 / 1ч. 51м. / 16+
Жанр: Драма, комедия, криминал
В ролях: Джейсон Бейтман, Мелисса Маккарти, Аманда Пит, Роберт Патрик, Дженезис Родригез, Ти-Ай и другие
Режиссер: Сет Гордон
Сюжет: На 17 месте ТОПа «Лучшие фильмы про ограбления» уморительная комедия «Поймай толстуху, если сможешь», повествующая увлекательную историю законопослушного Сэнди Паттерсона.

Однажды мужчине позвонили якобы от имени банка и попросили назвать важные персональные данные. Ничего не заподозривший Сэнди назвал номер страховки и кредитной карты. Вскоре выяснилось, что его счетом пользуется злоумышленник в виде полной женщины.

Оценки: 5.7 IMDb | 6.2 Кинопоиск

18. Как украсть небоскреб

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2011 / 1ч. 44м. / 12+
Жанр: Боевик, комедия, криминал
В ролях: Бен Стиллер, Эдди Мёрфи, Кейси Аффлек, Алан Алда, Мэттью Бродерик, Теа Леони и другие
Режиссер: Бретт Рэтнер
Сюжет: В качестве главного героя следующей киноленты выступает законопослушный Джош Ковачу. Однажды он стал жертвой коварного финансиста и потерял 20 миллионов долларов. Мужчина не собирается мириться с такой судьбой и незамедлительно решает действовать.

Для восстановления справедливости Джош собирает команду матерых грабителей. Их цель – забраться на самый высокий этаж небоскреба, пробраться в апартаменты финансиста и обчистить их.

Оценки: 6.2 IMDb | 6.7 Кинопоиск

19. Законопослушный гражданин

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США / 2009 / 1ч. 48м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, криминал
В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Майкл Ирби и другие
Режиссер: Ф. Гэри Грей
Сюжет: Подборка «Лучшие фильмы про ограбления» не обойдется без увлекательной киноленты «Законопослушный гражданин», вышедшей на экраны в 2009 году. В центре сюжета мужчина, потерявший любимую жену и дочь. Прокурор не смог посадить обоих преступников и пошел на невыгодную сделку.

Главный герой не смог стерпеть беззакония и решил самостоятельно восстановить справедливость. В течение нескольких лет он детально прорабатывал гениальный план, чтобы наказать не только виновных в смерти родственников, но и прогнившую систему правосудия.

Оценки: 7.4 IMDb | 8.0 Кинопоиск

20. Джонни Д.

Лучшие фильмы про ограбления – ТОП 30

Производство: США, Япония / 2009 / 2ч. 20м. / 16+
Жанр: Драма, криминал, биографический
В ролях: Джонни Депп, Кристиан Бэйл, Марион Котийяр, Стивен Лэнг, Джейсон Кларк, Стивен Грэм и другие
Режиссер: Майкл Манн
Сюжет: Джон Диллинджер запомнился в мире как один из самых коварных и талантливых преступников. Его криминальная карьера насчитывала множество ограблений банков, совершенных в 70-е годы прошлого столетия.

У главного героя все было настолько схвачено, что он даже не боялся попасть в тюрьму. Его верная команда каждый раз устраивала побег и вызволяла Джонни на свободу. В ходе развития сюжета за дело Диллинджера берется новый агент ФБР. Он понимает, что не сможет навсегда упечь преступника за решетку, поэтому решает убить его.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.1 Кинопоиск

Источник

Comments are closed.