Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

48

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Для любителей сопереживать главным героям, проживать вместе с ними боль или потерю, а также для тех, кто предпочитает глубокие фильмы с хорошим сюжетом, мы собрали лучшие драмы 2018 года. Этот жанр настолько разнообразен, что каждый зритель сможет найти то, что зацепит именно его сердце и заставит сочувствовать героям в то время, как они выпутываются из проблем. Драмы показывают, что жизнь – не сахар, но из любой ситуации всегда есть выход.

1. Зал ожидания в рай

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Филиппины / 2018 / 1ч. 30м.
Жанр: Драма
В ролях: Эдди Гарсиа, Джина Пареньо, Джоэль Сарачо, Kat Galang, Мэри Джой Апостол, Jomari Umpa и другие
Режиссер: Дэн Виллегас
Сюжет: История любви, пронесенной через невзгоды и радости жизни открывает подборку лучшие драмы 2018.

Пожилые мужчина и женщина были вместе в далекой молодости, десятки лет назад. Каждый прожил свою жизнь, вдали друг от друга. Им было суждено встретиться спустя целую жизнь, бывшие влюбленные все вспомнили, чувства вспыхнули вновь. Свело их место под названием «зал ожидания» или чистилище. Когда до вечного забвения один шаг, пора раскрыть друг другу правду о настоящих чувствах.

Оценки: 8.1 IMDb

2. Помнишь?

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Италия, Франция / 2018 / 1ч. 46м.
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Лука Маринелли, Линда Кариди, Джованни Анзальдо, Камилла Диана, Анна Мануэлли, Элиана Бози и другие
Режиссер: Валерио Мьели
Сюжет: Сидя друг напротив друга, главные герои вспоминают долгую насыщенную историю любви. Она наполнена огромным счастьем и пронзительной болью, расставаниями и возвращениями, всепоглощающей, чистой любовью друг к другу и предательскими изменами обоих. Любовь и понимание сменяются предательствами и страданиями.

Кажется, они напрочь связаны невидимой нитью. Так думает только Он, осознав, что любовь никогда не оставит его, а Она всего лишь живет этими воспоминаниями.

Оценки: 7.5 IMDb

3. 96

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Индия / 2018 / 2ч. 38м.
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Виджай Сетхупатхи, Триша Кришнан, Varsha Bollamma, Adithya Bhaskar, Gouri Kishan, Devadarshini Chetan и другие
Режиссер: Премкумар
Сюжет: Эта история глубоко корнями уходит в прошлое, точнее, в школьные времена главных героев. Рам и Яану сидели за одной партой с первого класса. Они стали лучшими друзьями, а по мере взросления все больше и больше влюблялись друг в друга. Но юношеская робость и неуверенность не дали развиться романтическим отношениям.

Спустя 22 года оба возвращаются в родной городок, и воспоминания захлестывают их. У влюбленных целая ночь, чтобы во всем признаться и исправить ошибку прошлого.

Оценки: 8.7 IMDb

4. Затерянные во льдах

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Исландия / 2018 / 1ч. 37м.
Жанр: Драма, приключения
В ролях: Мадс Миккельсен, Мария Тельма Смарадоттир, Tintrinai Thikhasuk
Режиссер: Джо Пенна
Сюжет: Фильмы о любви среди драм 2018 года разбавляет история выживания человека в суровых условиях Арктики.

Во время полета самолета, за штурвалом которого находился пилот Хаксли, выявилась неисправность, которая могла привести к падению. Хаксли удалось посадить аппарат посреди арктической пустыни. Ожидая спасения, он приспособился к условиям — научился ловить рыбу и добывать воду из ледников.

Подоспевший на помощь вертолет терпит крушение, почти весь экипаж погибает, и теперь герою предстоит спасти не только себя, но и тяжело раненую женщину, выжившую в вертолете.

Оценки: 6.8 IMDb | 6.8 Кинопоиск

5. Непрощенный

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Россия / 2018 / 1ч. 50м. / 16+
Жанр: Драма
В ролях: Дмитрий Нагиев, Роза Хаируллина, Марджан Аветисян, Михаил Горевой, Самвел Мужикян, Вадим Цаллати и другие
Режиссер: Сарик Андреасян
Сюжет: Замыкает первую пятерку списка лучшие драмы 2018 трагичная драма российского режиссера Сарика Андреасяна, основанная на реальных событиях.

Человеческая жизнь может потерять всякий смысл за секунду. Инженер-строитель Виталий Калоев понял это, когда не дождавшись в аэропорту самолета, в котором находилась его семья, узнал о страшной катастрофе, случившейся в небе. Все, что у него осталось — найденные на месте аварии останки и могильные надгробия.

Виталий так и не смог смириться с тем, что его семья погибла из-за ошибки диспетчера, и отправился на поиски человека, который отобрал у него все.

Оценки: 6.2 IMDb | 6.7 Кинопоиск

6. А теперь я иду встретиться с тобой

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Корея Южная / 2018 / 2ч. 12м.
Жанр: Драма, мелодрама, фэнтези
В ролях: Со Джи-соп, Сон Е-джин, Ким Джи-хван, Ко Чхан-сок, Ли Ю-джин, Ким Хён-су и другие
Режиссер: Ли Джан-хун
Сюжет: Вскоре после рождения сына, Су-а узнала о том, что смертельно больна. Чем старше становился малыш, тем меньше жизненных сил оставалось у матери. Предвидя скорую кончину, женщина решает оставить послание сыну и написала книгу. Книгу о пингвиненке, который потерял маму, но спустя год вернулась к нему в один из дней сезона дождей.

После смерти Су-а, ее муж У-джин вместе с сыном прочитали книгу и посчитали эту историю настоящим пророчеством. И через год, когда несколько дней лили дожди, мальчик находит женщину, поразительно похожую на мать.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.7 Кинопоиск

7. Разбей мое сердце

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Австрия / 2018 / 1ч. 39м.
Жанр: Драма
В ролях: Роман Покута, Симона Ковакова, Франтишек Балог, Симонида Селимович, Максимиллиан Сикс, Саша Макарова и другие
Режиссер: Александра Макарова
Сюжет: Еще одна картина пополняет список лучших любовных драм 2018 года. Пара, которую прозвали цыганскими Ромео и Джульеттой.

Пепе 17 лет и он сирота, живущий с дядей-тираном Рокки. Они вместе с другими членами цыганского табора обитают далеко за пределами центральных районов Вены, зарабатывая попрошайничеством на улицах. Долги отца 16-летней Марселы привели к тому, что ей пришлось выйти с цыганами на улицу, чтобы расплатиться с Рокки.

Молодые люди сразу же влюбляются и мечтают о совместном будущем. Но деспотичный дядя ломает все их планы, собираясь жениться на Марселе, взамен прощению долга.

Оценки: 7.8 IMDb

8. Донесения о Саре и Салиме

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Палестина, Германия, Нидерланды / 2018 / 2ч. 7м.
Жанр: Драма, мелодрама, криминал, детектив
В ролях: Майса Абд Эльхади, Mohammad Eid, Камел Эль Баша, Ишай Голан, Bashar Hassuneh, Hanan Hillo и другие
Режиссер: Муаяд Алаян
Сюжет: Следующий фильм основан на реальных событиях и рассказывает о запретной любви израильтянки Сары и палестинца Салима.

Оба главных героя имеют свои семьи и являются представителями двух враждующих наций. Никакие обстоятельства и разумные доводы не смогли сломить влечение Сары и Салима друг к другу. Они проводят время вместе в фургоне палестинца, не подозревая какие последствия их ждут.

Когда связь еврейки и палестинца раскрывают, спецслужбы обеих стран выдвигают против них серьезные обвинения.

Оценки: 7.3 IMDb

9. С любовью, Соня

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Индия / 2018 / 2ч. 2м.
Жанр: Драма, криминал
В ролях: Мрунал Тхакур, Абхишек Бхарате, Riya Sisodiya, Адиль Хуссэйн, Kiran Khoje, Saroj Sharma и другие
Режиссер: Табрез Нурани
Сюжет: Несмотря на то, что рабовладение в современном мире давно запрещено, бизнес торговли похищенными людьми продолжает процветать.

Часто случается так, что молодые индийские девушки из бедных семей становятся жертвами похищений, а потом продаются в сексуальное рабство. Одной из таких девушек оказалась Соня, которая была слишком наивна и доверчива к людям. За это она поплатилась своей жизнью и свободой, переходя из рук в руки имеющих власть и деньги мужчин. А дома, в Индии, сестра похищенной девушки пытается отыскать и спасти Соню.

Оценки: 7.4 IMDb

10. Пока кофе не остыл

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Япония / 2018 / 1ч. 56м.
Жанр: Драма, фэнтези
В ролях: Касуми Аримура, Мотоки Фуками, Хару, Кэнто Хаяси, Юрико Исида, Кэнтаро и другие
Режиссер: Аюко Цукахара
Сюжет: В ТОП списка драм 2018 года попала японская мистическая картина про загадочное кафе.

Не все в это верят, но секрет кафе в том, что если сесть на определенное место и заказать кофе, то можно попасть в прошлое. Перемещение имеет свои правила и законы, например, нельзя покидать территорию заведения, в прошлом можно встретить только тех, кто когда-либо посещал это кафе, а события и поступки никак не отразятся на настоящей жизни. Время на нахождение в другом мире ограничено — нужно успеть вернуться, пока кофе не остыл.

Оценки: 7.0 IMDb

11. Этрусская улыбка

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: США / 2018 / 1ч. 47м.
Жанр: Драма
В ролях: Тора Бёрч, Розанна Аркетт, Брайан Кокс, Тим Мэтисон, Джей Джей Филд, Питер Койот и другие
Режиссер: Одед Биннун, Михаль Брезис
Сюжет: Рори МакНил, доживший до преклонных лет, — самый настоящий шотландец, с упорным и стойким духом. Но как бы не было досадно это признавать — годы берут свое, и он уже не может справиться с привычным бытом самостоятельно из-за ухудшающегося здоровья.

Единственный выход — переехать к сыну, отношения с которым довольно натянуты, живущему с семьей в Сан-Франциско. Воссоединившись с сыном и внуком, о котором он даже не знал, чёрствый и суровый Рори оттаивает и понимает, как много сил дает ему любовь семьи, которой он избегал столько лет.

Оценки: 6.8 IMDb

12. Пепел – самый чистый белый

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Китай, Франция, Япония / 2018 / 2ч. 21м.
Жанр: Драма, мелодрама, криминал
В ролях: Чжао Тао, Ляо Фань, Дяо Инань, Дин Цзяли, Дун Цзыцзянь, Фэн Цзямэй и другие
Режиссер: Цзя Чжанкэ
Сюжет: Следующая картина списка «Лучшие драмы 2018 года» рассказывает о китайском гетто.

Молодая красотка Цяо работает танцовщицей в местном клубе. В заведение часто захаживает гангстер Бинем. Девушка влюбляется в бандита, грозный и хладнокровной Бинем отвечает ей взаимностью.

Однажды Цяо ввязывается в гангстерскую разборку и помогает Бинему скрыться от полиции, подставив себя. Ее приговаривают к пятилетнему заключению. За это время чувства девушки не угасли и, выйдя на свободу, она отправляется искать возлюбленного.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.1 Кинопоиск

13. Невероятная история почтальона Шеваля

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Франция, Бельгия / 2018 / 1ч. 45м.
Жанр: Драма, биографический
В ролях: Жак Гамблен, Летиция Каста, Флоранс Томассен, Бернар Ле Кок, Наташа Линдинжер, Зели Риксон и другие
Режиссер: Нильс Тавернье
Сюжет: Биографическая драма рассказывает о создателе одного из самых удивительных в своей красоте дворца, жившем в конце 19 века.

Фердинан Шеваль — обычный почтальон, его жизнь состоит из ежедневной дороги от деревни к деревне в полном одиночестве. Его жизнь меняется, когда почтальон встречает прекрасную Филомену, которая подарит ему чудесную дочь Алису.

Фердинан настолько любит свою малышку, что решил сотворить для нее чудо. Уходя на работу, он возвращается с тачкой камней, из которых строит замок для любимой дочери.

Оценки: 7.0 IMDb

14. Артистка

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Индия / 2018 / 2ч. 57м.
Жанр: Драма, биографический
В ролях: Кирти Суреш, Дулкар Салман, Саманта, Виджай Девераконда, Раджендрапрасад, Бхануприя и другие
Режиссер: Наг Ашвин
Сюжет: Биографические фильмы в подборке драм 2018 года продолжает лента «Артистка» о жизненном пути великой индийской актрисы Савитри.

Сюжет картины переносит нас в 50-60 года 20 века, во времена становления Савитри как артистки. Успех женщины для того времени был ошеломительным фактом. Благодаря своему упорству и трудолюбию, в меньшей степени таланту и красоте, Савитри смогла добиться таких же высот, которые раньше были достижимы только для мужчин.

В фильме рассказывается обо всем, что оказало влияние на ее личность или мешало на пути к успеху.

Оценки: 8.6 IMDb

15. За облаками

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Индия, Иран / 2018 / 2ч.
Жанр: Драма
В ролях: Ишан Капур, Малавика Моханан, Гаутам Гхош, Шарада, Танништа Чаттерджи, Шашанк Шенде и другие
Режиссер: Маджид Маджиди
Сюжет: События следующего фильма перенесут зрителя в Мумбаи, не в прилизанный туристический центр, а в трущобы, где каждый день идет борьба за выживание.

Главный герой картины Амир в попытках прокормить себя и улучшить свое положение начинает торговать наркотиками. Это не проходит для него бесследно, полиция города объявила охоту на него. Тара, родная сестра Амира, вовремя появляется в его жизни и пытается помочь брату. Положение дел только усугубляется, родственники уже окончательно впадают в отчаяние, как появляется спасительный луч надежды.

Оценки: 7.0 IMDb

16. Первое прощание

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Китай / 2018 / 1ч. 30м.
Жанр: Драма
В ролях: Tajigul Heilmeier, Yasan Kamisu, Kuramu Kasimu, Rahmati Kuramu, Alinaz Rahmati, Kalbinur Rahmati и другие
Режиссер: Лина Вон
Сюжет: Лента китайского режиссера, основанная на реальной истории, случившейся в районе Шахьяр Синьцзян-Уйгурского автономного района.

У Исы Ясана непростая судьба, он еще мал, но на его плечи уже легла забота о матери, которая потеряла слух и голос из-за болезни. Поэтому мальчику приходится совмещать учебу в школе и работу на ферме. Его единственный друг — Калбинур, живущая неподалеку. И когда все только наладилось, Исе придется расстаться сразу с двумя самыми дорогими для него людьми.

Оценки: 7.3 IMDb

17. Сердце мира

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Россия, Литва / 2018 / 2ч. 4м. / 18+
Жанр: Драма
В ролях: Степан Девонин, Дмитрий Поднозов, Яна Сексте, Витя Оводков, Евгений Сытый, Екатерина Васильева и другие
Режиссер: Наталия Мещанинова
Сюжет: Картина от режиссера нашумевшей «Аритмии» представляет российский ТОП в жанре драмы 2018 года.

В глубине лесной глуши располагается тренировочный лагерь для охотничьих собак. Хозяин лагеря — Николай Иванович, живущий с семьей на территории станции. Егор — ветеринар и первый помощник Николая Ивановича в лагере. Помимо своих прямых обязанностей, включающих уход за животными, поддержание чистоты в клетках, общение с клиентами и их собаками, он готов браться абсолютно за любое задание, которое ему поручит хозяин станции.

Оценки: 6.9 IMDb | 6.8 Кинопоиск

18. 30 безумных желаний

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: США / 2018 / 1ч. 37м. / 16+
Жанр: Драма, комедия, приключения
В ролях: Эйса Баттерфилд, Мэйси Уильямс, Нина Добрев, Кен Жонг, Тайлер Хэклин, Дэвид Кокнер и другие
Режиссер: Питер Хатчингс
Сюжет: Эта картина придется по вкусу тем, кто любит подростковые драмы и трогательные истории.

Кардинально противоположные Кэлвин и Скай знакомятся на собрании для людей, страдающих неизлечимыми смертельными болезнями. У Скай — рак, врачи прогнозируют, что девушке осталось жить пару месяцев, но это не сломило ее, наоборот, перед смертью она хочет воплотить в жизнь 30 желаний. У Кэлвина редкое психологическое расстройства, называемое ипохондрией, несмотря на сотни обследований, утверждающих, что он здоров, парень панически боится умереть. Смогут ли они объединить свои силы и помочь друг другу?

Оценки: 7.0 IMDb | 6.8 Кинопоиск

19. Капернаум

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Ливан, Франция, США / 2018 / 2ч. 6м. / 18+
Жанр: Драма
В ролях: Зейн Аль Раффеа, Йорданос Шифероу, Болуватифе Трэжа Банкоул, Кавсар Аль Хаддад, Фади Юзеф, Хаита «Седра» Иззам и другие
Режиссер: Надин Лабаки
Сюжет: На улицах Бейрута, столицы Ливана, процветает нищета, а жизнь людей все больше похожа на кошмар. Здесь отбирают детство у детей, которые вынуждены с малых лет добывать себе средства на жизнь и еду.

Главному герою Зейну приходится заботиться еще о младших братьях и сестрах. Он ненавидит свою жизнь, мечтая переехать в европейскую страну. Мечта становится еще более нереальной, когда мальчик попадает за решетку. После окончания заключения Зейн подает в суд на родителей, обвиняя, что они подарили ему такую жизнь.

Оценки: 8.5 IMDb | 8.1 Кинопоиск

20. Слон сидит спокойно

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

Производство: Китай / 2018 / 3ч. 50м. / 18+
Жанр: Драма
В ролях: Чжан Юй, Пэн Юйчан, Ван Юйвэнь, Ли Цунси, Дун Сянжун, Ван Нин и другие
Режиссер: Ху Бо
Сюжет: В одном из неблагополучных районов города все уныло и депрессивно, единственная достопримечательность города — неподвижно сидящий слон в мaньчжуpcкoм циpкe. Вокруг животного уже сложилась определенная легенда, он может подарить покой любому, даже самому отчаявшемуся.

Вэу Бу учится в школе и мечтает увидеть чудесного слона. Он оказывается случайным виновником смерти главного хулигана школы и понимает, что наступило время посетить слона. По пути к цирку Бу встречает других людей, связанных с трагедией и направляющихся к животному.

Оценки: 7.8 IMDb | 7.7 Кинопоиск

Источник

Comments are closed.