Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

10

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

6 августа в прокат выходит мелодрама «Любовь между строк», герои которой ответят на вопрос, можно ли найти родственную душу в сети? А мы тем временем вспомним лучшие фильмы об интернет-знакомствах. 

Интернет прочно вошёл в нашу повседневную жизнь: на просторах всемирной паутины мы зарабатываем деньги, учимся новому, заказываем еду и товары для дома, и даже можем встретить любовь всей своей жизни!

Последний факт не мог пройти мимо режиссёров и стал плодородной почвой для создания множества фильмов, ведь тема интернет-знакомств остаётся актуальной с 90-х годов и по сей день. Однако, если раньше люди использовали в этих целях электронную почту и ICQ, то сейчас на помощь приходят сайты знакомств, Facebook, Instagram и другие социальные сети.

Вам письмо (1998)

У Кэтлин своя небольшая книжная лавка и спокойная жизнь вместе с партнером. У Джо — сеть гипермаркетов, и он тоже не одинок. Однако это не мешает им завести оживленную переписку под никами «Продавщица» и «Нью-Йорк-152». В анонимном виртуальном общении друг с другом герои могут быть настоящими и делиться своими истинными чувствами — всё равно они никогда не увидятся. Так они думали.

Джо своим стремительно развивающимся бизнесом может испортить Кэтлин дело всей её жизни. В реальности девушка ненавидит конкурента и даже не подозревает, что милый парень из интернета и есть её главный враг.

За что лайк? Картина обладает достоинством старых голливудских фильмов: атмосфера добра и светлой радости, ощущение надежды и любви, остроумные диалоги и трогательные мелочи. Немаловажный бонус — Том Хэнкс и Мег Райан в главных ролях.

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

Вам письмо

История золушки (2004)

Современная адаптация всемирно известной сказки. В наши дни Золушка-Сэм подрабатывает в закусочной погибшего отца, пытается справиться с учёбой, играет в бейсбол, а с принцем знакомится в интернет-чате. Им оказывается самый популярный парень в школе. Вместо бала во дворце Золушка идёт на школьную дискотеку, а вместо туфельки теряет мобильный телефон.

За что лайк? Данное произведение понравится любителям подростковых фильмов. Несмотря на известный сюжет, картина умеет удивлять. Плюс атмосфера добра, приятное музыкальное сопровождение и наличие хорошего юмора.

Фильм кричит о том, что хватит сидеть на полу да отделять ячмень от проса — будь смелее и действуй!

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

История Золушки

Роман по переписке (2005)

У Джины комплексы по поводу внешнего вида и еще в школе она завела друга по переписке. Они решают никогда не видеться и даже не созваниваться. Когда пара отваживается узнать, как выглядит собеседник, то оба отправляют чужие фотографии. Друзья в полной уверенности, что им удастся сохранить свои тайны друг от друга, однако волей судьбы им всё же предстоит встретиться лично.

За что лайк? Это один из немногих фильмов, где виртуальное общение продолжается очень уж долго, прежде чем герои видятся вживую. Здесь Джина и Сет переписываются аж 13 лет и совсем не надеются на личную встречу.

Поскольку действие картины разворачивается перед Рождеством, фильм пронизан ощущением праздника и ожиданием чуда. Мелодрама идеально подойдет под готовку новогодних салатов, если «Один дома» уже приелся.

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

Роман по переписке

Любовь к собакам обязательна (2005)

Саре 40 и она — разведённая учительница. Расставание подарило женщине букет комплексов и нежелание заводить новые отношения. Однако окружающие думают, что влюбиться — это как раз именно то, что ей нужно.

Сестра решает разместить анкету Сары на сайте знакомств и в жизни женщины начинается череда свиданий.

А еще Саре необходимо поддерживать ложь о том, что у неё есть пёс. Потому что в анкете её есть приписка «любовь к собакам обязательна». Добавили её в надежде на то, что откликаться начнут лишь добрые и отзывчивые мужчины. Однако так ли это будет?

За что лайк? Это фильм не столько об одной конкретной истории переписки, сколько о том какими свидания и мужчины из интернета могут оказаться в реальности.

Сара частенько попадает в нелепые забавные ситуации на встречах и поражается тому, насколько разными могут быть люди. И частенько, совсем неподходящими ей.

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

Любовь к собакам обязательна

Полночный поцелуй (2007)

Черно-белый фильм об одиночестве перед Новым годом. Вивиан воздвигла вокруг себя стены и никого не впускает в свой мир, а Уилсон чувствует себя потерянным и опустошенным. Оба понимают, что праздник им встречать не с кем. На помощь приходит всемирная паутина.

За что лайк? Это история о людях, которые встретились, чтобы провести вместе одну ночь и возможно никогда больше не встретиться. Поэтому у пары срабатывает эффект «человека в поезде» и они решают вывернуть друг перед другом всю душу наизнанку.

Они пытались прикрыть мизантропией то, что попросту не ладят с людьми. Притворялись, что им нужно одноразовое знакомство, а втайне всё же надеятся встретить любовь. Однако ночь душеизлияний расставит всё по своим местам.

Всё это на фоне чёрно-белого Лос-Анджелеса.

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

Полночный поцелуй

Одиночество в сети (2006)

Фильм снят по известной книге польского писателя Януша Леона Вишневского.

Ева и Якоб знакомятся в интернете и начинают переписываться по почте и ICQ. Он из Германии, а она из Польши, но в сети они чувствуют близость друг с другом. Собеседники решают назначить встречу в Париже, однако далее события разворачиваются неожиданным образом.

За что лайк? Режиссер фильма Витольд Адамек также работает оператором. Поэтому фильм наполнен атмосферными красивыми кадрами: это и виды городов, наблюдение за реальной жизнью героев, проявление их чувств и эмоций.

Однако саму экранизацию зрители не оценили по достоинству, сочтя, что в картине отсутствуют важные моменты из книги.

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

Одиночество в сети

Как я дружил в социальной сети (2010)

Нев фотографирует танцоров. Однажды маленькая девочка видит его фотографию в газете и решает написать парню, что хочет срисовать с неё картину. Нев соглашается и впоследствии знакомится по интернету со всей семьёй юной художницы. С старшей сестрой — красоткой по имени Меган у фотографа начинается виртуальный роман.

За что лайк? Друзья Нева решают снять документалку об этих отношениях в интернете, и сюжет её становится настолько непредсказуем, что дальнейшие события предугадать просто невозможно.

Парень начинает сомневаться в реальности Меган и вместе с друзьями и камерой отправляется в увлекательное путешествие в поисках правды об интернет-собеседнице. Правда оказывается неожиданной и заставляет задуматься о том, стоит ли безоговорочно верить случайным людям из сети.

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

Как я дружил в социальной сети

#Яздесь (2020)

Всё началось с дерева. Повар из Франции Стефан выкладывает в Инстаграм фото любимого дуба, а художница Су из Кореи решает его нарисовать.

Так герои начинают общаться. Они говорят о прекрасном: искусстве, красивых местах и цветущей вишне. Стефан покупает пейзаж художницы и вешает картину у себя в ресторане. Общение захватывает их, и они переходят на видеосвязь.

Намёки повара на личную встречу девушка не поддерживает. Однако это не мешает ему в один день бросить всё и улететь к ней в Сеул.

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

#Яздесь

За что лайк? Встреча главных героев происходит совсем не так как планировалась — девушка попросту исчезает. Стефан решает преданно ждать Су в аэропорту Сеула, пусть даже это займёт несколько дней.

Повар оказывается вырван из своей привычной стабильной жизни, а в новом мире у него нет ничего, кроме себя самого и призрачной мечты о прекрасной девушке. Испытание это как нельзя лучше раскрывает характер героя: его желания, страхи, цели и мысли.

Любовь между строк (2020)

Название почты Лео схоже с почтой одного известного журнала, поэтому он часто получает письма по ошибке. Однажды ему пишет некая Эмма с просьбой отменить подписку. Однако в жизни у парня случились такие перевороты, что ему некогда обращать внимание на случайные письма.

В один вечер Лео не выдерживает и, получив от неизвестной девушки поздравление с Новым годом, отвечает ей сарказмом и у них завязывается спор. Склока перетекает в философские рассуждения о значении слов в мире, и точка зрения собеседницы кажется парню интересной. Лео решает продолжить общение по почте, сохранив анонимность. Однако скоро его ждет первое разочарование — собеседница оказывается замужем.

Любовь в один клик: Топ 9 фильмов про онлайн-знакомства

Любовь между строк

За что лайк? Эта история любви по переписке далека от идеала. И Лео, и Эмма привязаны к другим людям, а в интернет-общении друг с другом находят отдушину.

Их постоянно кидает из одной крайности в другую: то они говорят, что счастливы с другим человеком, то флиртуют друг с другом, то спорят, то изливают душу, то язвят, то хотят увидеться, то передумывают.

Но чаще всего они сомневаются: в правильности своих выборов, решений и в своих чувствах. Все эти сомнения заставляют их задуматься о том, кем они стали и какую жизнь они на самом деле хотят прожить. Сомнения и ошибки делают их живыми и настоящими. И им хочется верить.

Марина Пирожникова

Источник

Comments are closed.