Лив Шрайбер сыграет в фильме по роману Хемингуэя | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Лив Шрайбер сыграет в фильме по роману Хемингуэя

0

Лив Шрайбер сыграет в фильме по роману Хемингуэя

Звезда сериала «Рэй Донован» Лив Шрайбер сыграет главную роль в экранизации романа Эрнеста Хемингуэя под названием «За рекой в тени деревьев». Как сообщает издание Deadline, проект запущен в производство студией Spotlight.

Действие произведения, в котором, как и в иных книгах писателя, множество автобиографических вставок, происходит сразу после Второй мировой войны. Главный герой полковник Ричард Кантуэлл, который приезжает в Венецию, город, который ему довелось защищать еще в Первую мировую. Он знает, что это его последний визит, так как у него уже было два сердечных приступа, и третьего он не переживет. Здесь же его ждет и любимая женщина — представительница местной аристократической семьи.

Роман «За рекой в тени деревьев» стал последним, который был опубликован еще пи жизни писателя. Съемки фильма стартуют в октябре 2020 года в Венеции, в которой все еще действует ряд ограничений из-за эпидемии коронавируса. Итальянское правительство согласилось предоставить создателям картины налоговые льготы. Фильм будет представлен потенциальным покупателям на виртуальном кинорынке TIFF 2020.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.