Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану

1

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану

Звезда серии фильмов «Сумерки» Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в биографическом фильме под названием «Спенсер», который собирается снимать режиссер Пабло Ларраин. Как сообщает издание Deadline, проект будет представлен потенциальным покупателям во время виртуального кинорынка в Каннах.

Утверждается, что действие картины будет происходить в течение трех дней в начале 90-х годов прошлого века, когда Диана осознает, что ее брак с принцем Чарльзом трещит по швам, а ей пора «сойти с пути, который однажды мог бы привести ее к британскому трону».

«Мы все выросли, по крайней мере я, представляя классическую сказочную схему. Обычно принц находит принцессу, приглашает ее стать его женой, и в конце концов она становится королевой. Это и есть сказка. Когда кто-то внезапно решает не быть королевой и говорит: «Я лучше буду собой», — это очень сложное решение, сказка переворачивается с ног на голову. Я всегда был очень удивлен этим и думал, что это должно быть очень трудно сделать. Это и есть сердце нашего фильма», — прокомментировал Ларраин. Отметим, что у него уже есть опыт создания биографических лент: он был автором фильма «Джеки», посвященного Жаклин Кеннеди.

Съемки должны начаться в 2021 году.

Источник

Comments are closed.