Кошмар перед Рождеством (1993) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Кошмар перед Рождеством (1993)

10

Кошмар перед Рождеством (1993)

Кошмар перед Рождеством 1993 смотреть онлайн фильм полностью. Семейный мультипликационный фильм, который вышел на экраны в 1993 году, рассказывает о царстве Хэллоуин. Как и полагается в подобном месте, оно населено большим количеством сверхъестественных существ. Они способны поразить своим ужасающим внешним видом любого. Каждый из них активизируется в преддверие любимого праздника Хэллоуина. Монстры стремятся к тому, чтобы максимально интересно его отпраздновать. Примечательно, что каждый жуткий персонаж этой ленты занимает свое особое положение в иерархии монстров. Когда все они собираются вместе и начинают празднование, можно полюбоваться удивительным представлением.
Главные персонажи специфичны. В царстве есть свой мэр, обладающий двумя лицами одновременно. Конечно, такая сказка не могла обойтись без ведьмы, морского чудовища и других колоритных персонажей. Но есть среди них один герой, который обращает на себя максимальное внимание. Зовут его Джек. Фактически он представляет собой скелет, правда, при этом, его тело украшает элегантный костюм. Именно он первым сообщает о том, что номера и трюки, которые показываются на представлении, стали устаревшими. Они успели ему изрядно надоесть. Да, Хэллоуин получается пугающим и удивительным, но герою хочется чего-то нового.
Однажды главный герой заблудится в лесу, после чего наткнется на странные деревья. В каждом из них имеется своеобразная дверь, через которую можно проникнуть внутрь. Выясняется, что каждая из этих дверей ведет в особенный мир. Внутри проводится празднование, отличающееся индивидуальными чертами. Главный герой заразиться идеей создать нечто подобное. Он захочет использовать идею с подарками, елкой, леденцами и другими интересными вариантами.

Жанр:
Мультфильмы, Мюзикл, Семейный, Фэнтези

Режиссер:
Генри Селик

В ролях:
Дэнни Элфман, Крис Сарандон, Кэтрин О’Хара, Уильям Хикки, Гленн Шэдикс, Пол Рубенс, Кен Пейдж, Эд Айвори, Сьюзэн МакБрайд, Деби Дерст

Год выхода:
1993

Страна:
США

Премьера в России:
23 октября 2008

Продолжительность:
76 мин. / 01:16

Источник

Comments are closed.