Король Лев (1994) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Король Лев (1994)

18

Король Лев (1994)

Король Лев 1994 смотреть онлайн фильм полностью. Мультфильм, ставший самым популярным проектом в истории кинематографа, был нарисован на студии Disney в 1994 году. В центре сюжета саванна и львиный прайд, где рождается львенок Симба, которому суждено стать наследником своего отца, действующего короля джунглей Муфасы. Львенок растет, окруженный любовью, не зная о том, что в мире есть место и злу и несправедливости. Однако у его дяди, льва Шрама, свои планы на престол, ему вовсе не с руки, чтобы Симба занял место короля, ведь он сам на него претендует. Шрам плетет хитрые интриги с целью убить львенка, но несколько раз его планы срываются, Симба остается жив. Тогда злобный брат Муфасы убивает его самого, подстроив все так, чтобы Симба посчитал виноватым себя.
В ужасе львенок сбегает прочь из прайда, сумев оторваться от преследования и избежать верной гибели. Его приютили Тимон и Пумба, неразлучные друзья, и так он и живет, думая, что он виновен в том, что его отец погиб. Спустя много лет он случайно встречает свою старую подругу Налу, которая рассказывает, что Шрам разорил прайд, все обитатели тяготятся его властью. Она доказывает Симбе, что он не виновен в смерти отца и что ему пора занять престол, на который у него есть все законные права.

Жанр:
Мультфильмы, Драма, Мюзикл, Приключения, Семейный

Режиссер:
Роджер Аллерс, Роб Минкофф

В ролях:
Мэттью Бродерик, Джереми Айронс, Нэйтан Лейн, Эрни Сабелла, Джеймс Эрл Джонс, Мойра Келли, Роуэн Эткинсон, Вупи Голдберг, Чич Марин, Джонатан Тейлор Томас

Год выхода:
1994

Страна:
США

Премьера в России:
22 марта 2012

Продолжительность:
89 мин. / 01:29

Источник

Comments are closed.