Кинофестиваль «Флаэртиана» перенесли на декабрь | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Кинофестиваль «Флаэртиана» перенесли на декабрь

3

Кинофестиваль «Флаэртиана» перенесли на декабрь

Организаторы надеются на улучшение эпидемиологической ситуации.

Вслед за рядом других мероприятий в киноиндустрии изменения коснулись и российского фестиваля документального кино «Флаэртиана». Ранее мероприятие проходило осенью, но в этом году сроки его проведения претерпели изменения в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

Кинофестиваль «Флаэртиана» перенесли на декабрь

Организаторы «Флаэртианы» решили перенести событие на декабрь. По словам президента кинофестиваля Павла Печенкина, он не видит смысла в виртуализации киносмотра ради сохранения дат проведения. По его мнению, самое главное в мероприятии – встречи со зрителями и профессионалами отрасли, которые более эффективны в офлайн-формате.

Теперь «Флаэртиана» будет открыта для участников с 11 по 17 декабря. Организаторы обещают принять все необходимые меры безопасности в ходе проведения показов, встреч и форумов.

Фестиваль, как и раньше, будет включать конкурс в трех категориях (международное, российское и студенческое кино). Также состоятся показы лучших фильмов-участников прошлых лет. В рамках мероприятия состоится ежегодный питчинг «Флаэртиана-форум». К тому же участников ждет ряд внеконкурсных мероприятий, встреч и мастер-классов.

Кинофестиваль «Флаэртиана» перенесли на декабрь

Напомним, Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» проводится с 1995 года в городе Пермь. Мероприятие получило название в честь одного из родоначальников документального кино Роберта Флаэрти. С 2006 года фестиваль получил статус международного.

Мария Овчарева

Источник

Comments are closed.