КиноАнонс. Какие фильмы стоит посмотреть в августе 2021 года? (Читайте на киносайте) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

КиноАнонс. Какие фильмы стоит посмотреть в августе 2021 года? (Читайте на киносайте)

12

КиноАнонс. Какие фильмы стоит посмотреть в августе 2021 года? (Читайте на киносайте)

К началу последнего месяца лета уже стало очевидно, что полноценного восстановления мирового проката не произошло. Практически все блокбастеры, которые раньше с легкостью преодолели бы отметку в миллиард долларов, с трудом добираются до точки окупаемости, а некоторые и вовсе служили лишь топливом для все обостряющейся войны стримингов. Винить в этом только лишь пандемию коронавируса, которая продолжает периодически напоминать о себе всплесками заболеваемости в различных уголкам мира, вряд ли возможно. Очевидно, что развлекательная индустрия нуждается в серьезных реформах, возможно, изменении основных концепций развития. Однако фильмы и мультфильмы, задуманные еще до начала этого глобального кризиса, продолжают выходить, и, пока главы огромных медиа-корпораций ломают головы и тратят миллиарды, стремясь найти очередную золотую жилу, нам, зрителям, остается делать то, что мы делали всегда — ходить в кино. А в августе 2021 года есть сразу несколько проектов, которые будут достойны нашего внимания и наших денег. Издание «Новости кино» представляет свой список фильмов, которые стоит посмотреть.

«Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет» (2021) (США)

Продолжительность: 132 мин.


К большому сожалению, коллаборации в плане создания кроссоверов между студиями Disney и Warner Bros. в данный момент не происходит. Но недавно произошел редкий случай, когда именитый диснеевский кудесник перекочевал на противоборствующую сторону. Новым работодателем создателю «Стражей Галактики» была предоставлена творческая свобода, о которой в Marvel он, пожалуй, мог только мечтать. Первые плоды этого доверия со стороны DC видны невооруженным глазом. Фильм с момента начала публикации отзывов на Гнилых Томатах удостоился 100-процентного рейтинга, что весьма редко для экранизаций комиксов. При сложившихся возможностях Ганн не заробел вобрать в свой проект некоторых участников из своих предыдущих работ, таких как Сильвестр Сталлоне, Майкл Рукер и Шон Ганн. И все же по рекомендации студии ему пришлось сохранить основной костяк прежней команды в лице Харли Квинн (Марго Робби), Рика Флэга (Юэль Киннаман) и Аманды Уоллер (Виола Дэвис).

Как известно, оригиналу Дэвида Эйера несмотря на кассовую окупаемость не повезло в плане критики, которая была жесткой, но в то же время оправданной. Теперь же, когда с критикой у продолжения все шикарно, нам остается лишь догадываться, как себя поведет сиквел в кинотеатрах. Поскольку пандемия переходит на новый уровень и все больше людей отвыкает от посещения общественных мест — успех идеи привлечения отстраненного от дел Джеймса Ганна несомненно будет сопоставляться с циферками, поступающими из кинотеатров. В пользу картины может сказаться факт наибольшей масштабности по сравнению с предшественником, отсутствие раздражающей монтажной раздробленности. Так что долго выбирать здесь не приходится. Этот фильм многие из нас искренне ждали ввиду имеющегося визионерского шарма у Джеймса Ганна. Нам лишь остается по достоинству оценить перформанс этого человека из конкурирующей киновселенной. Все бегом в кино на сеанс зрительно-слухового массажа с 5 августа!

«Не дыши 2» (2021) (США, Сербия)

Продолжительность: 90 мин.

В 2016 году вышел никем, в общем-то, не ожидаемый триллер «Не дыши» про то, как тройка подростков вломилась в дом к слепому ветерану с целью нажиться. Казалось бы, завязка банальна донельзя, и фильм едва ли сможет удивить искушенного зрителя, но, как это обычно и бывает с темными лошадками, только казалось. Прекрасный Стивен Лэнг, настоящая машина смерти, отыграл своего героя так, что не восхищаться им было невозможно. Ну а отличные для этого жанра мировые сборы в 150 миллионов долларов, из которых почти половину фильм собрал у себя на родине, сделали неминуемым продолжение.

И вот, спустя пять лет, оно выходит. Трейлер к фильму получился максимально спойлерным — слишком много всего показали, но он же и задал вопрос: А сиквел ли это, или приквел? В любом случае, видимо, в этот раз Стивен Лэнг, будет кого-то защищать или за кого-то мстить, из антагониста став положительным героем. Жестокость и скупая филигранность движений предполагаются, интересные сюжетные твисты ожидаются. Если противоборствующая сторона в этот раз получится поадекватнее, чем подростки из первой части, то будет совсем замечательно. У фанатов оригинала и просто любителей пощекотать себе нервы встреча назначена 12 августа. Не опаздывайте.

«Аннетт» (2021) (Франция, Мексика, США, Швейцария, Бельгия, Япония, Германия)

Продолжительность: 90 мин. Бюджет: 15 500 000 $

Эксклюзивный авторский артхаус от культового французского режиссера Леоса Каракса, кинематографиста оригинального, с необычным чувством прекрасного, многократного номинанта и призера главных европейских кинонаград (Канны, Берлинале, Сезар, Локарно) — фильм открывавший 7 июля 2021 Каннский МКФ. В центре сюжета «трагического мюзикла» лос-анджелесский стендап-комик и его жена, знаменитая оперная певица — идеальная гламурная светская пара. Их жизнь круто меняется после рождения дочки Аннетт, обладающей необычным даром. Сценарий написан музыкантами популярного дуэта «Sparks» братьями Мэлами — Роном и Расселом. В одном из интервью в 2000-х Каракс говорил, что не считает себя ни режиссером, ни кинематографистом, что «в душе он несостоявшийся певец, композитор, рок-звезда как Дэвид Боуи». В новой ленте он, вероятно, пытается обрести свою цельность.

В главной роли Адам Драйвер, который берет, со слов критиков, «новую актерскую высоту». Главная женская партия, на стадии затянувшегося на несколько лет пре-продакшена, переходила от Руни Мары к Мишель Уильямс и, наконец, к Марион Котийяр. В других ролях Марион Котийяр, Саймон Хелберг, Рила Фукусима, Ребекка Дайсон-Смит, Натали Джексон Мендоса. По первым отзывам, фильм провокационный, неоднозначный, изобретательный, романтичная сказка о любви и пугающе мрачный реализм в одном флаконе, одновременно притягательный и раздражающий, отсылающий искушенного киномана к нетленным экранным хитам. Смотрите талантливое авторское кино, ставшее большой редкостью на современном экране! В прокате с 12 августа.

«Легенда о зеленом рыцаре» (2021) (Ирландия, Канада, США, Великобритания)

Продолжительность: 125 мин.

26 августа на экраны кинотеатров России выходит фильм, снятый на основе аллитерационной поэмы неизвестного автора XIV века «Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь», который в российском прокате получил название «Легенда о зеленом рыцаре». События фильма происходят во времена правления великого вождя бриттов короля Артура. Во время пира во дворце короля Артура появляется Зеленый рыцарь, антропоморфное существо, похожее на ожившее дерево. Он предлагает пари: доброволец должен нанести Рыцарю удар мечом и через год получить удар в ответ. На пари соглашается племянник Артура Гавейн, он отрубает Рыцарю голову, но… Рыцарь встает, берет голову в руки и назначает встречу через год и один день. В назначенный срок герою ничего не остается, как отправится в путешествие на встречу с Зеленым рыцарем.

Режиссером картины выступает Дэвид Лоури, известный нам по таким фильмам как «Пит и его дракон» и «Старик с пистолетом». Главные роли в картине исполнили Дев Патель (в роли Гайвена), Алисия Викандер,Сарита Чоудхури, Шон Харрис, Джоэл Эдгертон, который, к слову, уже засветился в «артуровском цикле», снявшись в фильме 2004 года «Король Артур», в котором исполнил роль…Гавейна.

«Воспоминание» (2021) (США)

Продолжительность: 116 мин.

Ближайшее будущее не так радует. Глобальное потепление сказывается, мир постепенно уходит под воду. Радости и перспективы уже нет. Счастье осталось позади, в воспоминаниях. А это очень хороший бизнес. Частный детектив Ник один из тех, кто способен восстановить любые, самые яркие воспоминания, пережить их вновь. Все, что захочет клиент. Но все меняется, когда на его порог ступает таинственная девушка. Описание проекта нельзя назвать чем-то оригинальным, но возможно автор сценария и режиссер Лиза Джой Нолан приготовила пару сюрпризов. Не хотелось бы получить проект из серии «Жил мужчина один — не тужил, встретил женщину и умер». Что уж точно порадует, так это актерский состав: Хью Джекман и Ребекка Фергюсон, жгучий дуэт. Попытаться вспомнить можно с 26 августа.

«Человек божий» (2021) (Греция)

Продолжительность: 109 мин.


Биографическая лента, рассказывающая о непростой жизни Нектария Эгинского. Епископ Александрийской православной церкви, митрополит Пентапольский был одним из самых почитаемых греческих святых. На его долю выпало множество испытаний, часть которых зрителю предлагают прожить вместе с ним. Быть верным себе и вдохновлять — вот его заповедь. В ролях: Микки Рурк, Александр Петров, Арис Серветалис, Тония Сотиропулу, Яннис Станкоглу и другие грешники. Узнать историю святого можно с 26 августа.Авторы: Constance, Stefa, Кэтти-бри, CheChen, SF Freddy, George, Black

Источник

Comments are closed.