Кевин Смит приступил к съемкам «Клерков 3» в свой день рождения | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Кевин Смит приступил к съемкам «Клерков 3» в свой день рождения

15

Кевин Смит приступил к съемкам "Клерков 3" в свой день рождения
Кевин Смит приступил к съемкам "Клерков 3" в свой день рождения

Известный голливудский режиссер Кевин Смит объявил, что съемки долгожданной третьей части комедии «Клерки» начнутся 2 августа 2021 года, в день, когда ему исполняется 51 год. Режиссер выложил видео-обращение на своей странице в Twitter, в котором также объяснил вторую причину, по которой 2-е августа является знаменательным днем.

В частности Смит сказал: «Сегодня последний день, когда мне 50. Завтра мне исполнится 51 год, и мы приступим к съемкам «Клерков 3» — продолжения фильма, о создании которого я начал мечтать 30 лет назад, когда в ночь на мой 21-й день рождения впервые увидел шедевр Ричарда Линклейтера «Бездельник»».

В предстоящем фильме, который Смит снимет по собственному сценарию, ожидается участие оригинального актерского состава, включая Джеффа Андерсона, Брайана О`Хэллорана, Джейсона Мьюза, Розарио Доусон и самого Смита. Сюжет третьих «Клерков» звучит следующим образом: переживший обширный инфаркт Рэндал с помощью сослуживцев хочет снять фильм о своей жизни в круглосуточном магазине, с которого все началось.

Производство «Клерков 3», совпавшее с 51-летием актера и режиссера, действительно иллюстрирует то, как сильно Смит изменился за свою 30-летнюю карьеру. После перенесенного в 2018 году инфаркта он во всеуслышание говорил о своих проблемах со здоровьем, рассказывал об изменениях в привычках и питании, что было необычно, учитывая его образ резкого и циничного режиссера. Поскольку сюжет «Клерков 3», по всей видимости, основан на реальном опыте, фильм станет идеальным эпилогом, отражающим собственную карьеру Смита от служащего магазина до одного из самых выдающихся кинематографистов своего поколения.

Источник

Comments are closed.