Камео Вина Дизеля в «Токийском дрифте» спасло франшизу «Форсажа» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Камео Вина Дизеля в «Токийском дрифте» спасло франшизу «Форсажа»

4

Камео Вина Дизеля в «Токийском дрифте» спасло франшизу «Форсажа»

Ставка студии на актера подарила серии второе дыхание. 

«Тройной форсаж: Токийский дрифт» должен был стать финалом трилогии и тем самым завершить франшизу про уличных гонщиков, однако на деле, благодаря фильму Джастина Лина, она получила новую жизнь. Блокбастер вышел в 2006 году, и его основной проблемой оказалось отсутствие основных действующих лиц серии. Вместо Доминика Торетто и Брайана О’Коннера в центре сюжета оказался старшеклассник Шон Босуэл в исполнении Лукаса Блэка.

Само собой, такой смелый эксперимент отразился на кассовых сборах: в национальном прокате $85-миллионный экшн заработал всего $62 млн, а общая выручка еле-еле дотянула до отметки в $158 млн. Как бы то ни было, ключевым фактором дальнейшего развития киносериала оказалось многообещающее камео Вина Дизеля, согласившегося вернуться в триквеле к своему персонажу взамен на предоставление прав на «Риддика». Ставка Universal Pictures на Дизеля сделала свое дело. «Форсажу» дали второй шанс и не прогадали. Теперь это главный тентпол студии.

Безбашенные гонщики вернутся к зрителям в девятой части цикла, которая выходит 1 апреля 2021 года. В ближайших планах компании также значится десятая глава саги, которая закольцует новую трилогию с Дизелем без Пола Уокера, неизбежный сиквел «Хоббса и Шоу» и пока безымянный спин-офф с Мишель Родригес о приключениях женщин-стритрейсеров.

Александр Цикалов

Источник

Comments are closed.