Какие сериалы стоит посмотреть в первой половине ноября 2021 года? (Читайте на киносайте) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Какие сериалы стоит посмотреть в первой половине ноября 2021 года? (Читайте на киносайте)

25

Какие сериалы стоит посмотреть в первой половине ноября 2021 года? (Читайте на киносайте)

Ноябрь 2021 года начинается довольно напряженно — вас заставят думать, анализировать, сопоставлять факты, предугадывать события или же наоборот — пытаться разобраться в том, что уже произошло. Но любителям детективов, психологических драм и триллеров есть из чего выбрать. Южнокорейский триллер «Доктор Мозг», британский детектив «Сшиватель», американская криминальная драма «Декстер: Новая Кровь» — есть из чего выбирать. А еще новый проект создателя «Йеллоустоуна» — «Мэр Кингстауна» — напряженная и суровая драма, в которой задействован первоклассный актерский состав. Повеселить смогут разве что комедии — отечественная «В Бореньке чего-то нет» и американская «Психиатр по соседству», но и они с «налетом мрачности». Игроманам, возможно, будет интересно оценить анимационный боевик «Аркейн: Лига Легенд» из знакомой им вселенной игры «League of Legends». И не забудьте, «Йеллоустоун» возвращается 7 ноября.

Четверг, 4 ноября

«Доктор Мозг» (Apple TV+) — премьера научно-фантастического триллера, основанного на одноименном южнокорейском вебтуне. Главный герой, ученый Севон (Ли Сон-гюн), потерял семью при трагических и загадочных обстоятельствах. В отчаянных попытках разобраться в произошедшем, он изобретает устройство, при помощи которого он может «синхронизировать» свой мозг с мозгом умершего человека. Таким образом, скорбящий муж и отец попробует получить доступ к воспоминаниям в надежде найти подсказки. Режиссером шестисерийного мини-сериала является Ким Чжи Ун.

Суббота, 6 ноября

«Аркейн: Лига Легенд» (Netflix) — анимационный фэнтезийный боевик, действие которого происходит во вселенной видео-игры «League of Legends». В сериале рассказывается о событиях минувших дней и истории происхождения нескольких персонажей из Пилтовера и Зауна. Как и игра, на которой он основан, сериал ориентирован на аудиторию «14+», но вопросы будет поднимать вполне себе взрослые. В день премьеры будут доступны первые три эпизода.

Воскресенье, 7 ноября

«Декстер: Новая Кровь» (Showtime) — фанаты эксперта по каплям крови, возрадуйтесь, ибо Декстер возвращается, пусть и под именем Джима Линдсея. Минуло около десяти лет с тех пор, как Декс обосновался в городишке Айрон-Лейк, штат Нью-Йорк. Он водит дружбу с начальником полиции города Анджелой Бишоп (Джулия Джонс) и, кажется, подавил свои порывы к серийным убийствам. Череда инцидентов в Айрон-Лейк заставляет Декстера (Майкл С. Холл) опасаться, что «темный попутчик» внутри него проявит себя в скором времени.

Создатели уклончиво отвечают на вопрос, будет ли у возрожденного проекта продолжение, пока они всего лишь надеются угодить фанатам. «»Декстер» — драгоценный камень в короне Showtime, и в конце концов, мы не отдали ему должного, и все это время я был как на иголках из-за этого, — божится президент по развлекательному контенту канала Гари Левайн. — Мы всегда хотели проверить, есть ли способ сделать это правильно, и потребовалось много времени, чтобы понять, как, и много времени, чтобы Майклу захотелось вернуться к этой роли».

Четверг, 11 ноября

«Сшиватель» (AMC+) – британский детективный мини-сериал из шести эпизодов о серийном убийце по прозвищу Сшиватель, который убил шесть человек и сшил из частей их тел некое подобие «тряпичной куклы». Как только детективы берутся за расследование, они понимают, что на шести жертвах маньяк останавливаться не намерен. Главные роли исполнили Люси Хейл, Генри Ллойд-Хьюз и Талисса Тейшейра. В основу сериала лег одноименный роман Дэниела Коула.

«В Бореньке чего-то нет» (START) – сериал основан на одноименном спектакле «Квартета И». В центре сюжета находится Максим – известный режиссер, снявший немало фильмов про «ментов и бандитов». По случаю окончания съемок своего нового фильма он со всей съемочной группой закатывает банкет, который и является главным местом действия. Пока съемочная группа с головой ушла в развлечения, Максим погружен в собственные мысли о том, удалось ли ему создать что-то отличное от того, что он делал раньше. В главных ролях Максим Виторган и участники «Квартета И»: Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов и Камиль Ларин. А украшением компании выступает Виктория Толстоганова.

Пятница, 12 ноября

«Психиатр по соседству» (Apple TV+) — если вы не доверяете психиатрам, возможно, вы не так уж и неправы. Мрачная комедия о психиатре Исааке Гершкопфе (Пол Радд), который полностью взял под контроль жизнь своего пациента Мартина Марковица (Уилл Феррелл), переехав к нему домой и помогая вести семейный бизнес. Первые три из восьми эпизодов будут доступны в день премьеры.

Воскресенье, 14 ноября

«Мэр Кингстауна» (Paramount+) — уже неоднократно работавшие вместе Тейлор Шеридан и Хью Диллон объединились еще раз для создания нового криминального триллера. Шеридан, подаривший ценителям суровых драм «Йеллоустоун», в котором властвует клан Даттонов, представляет Кингстаун, штат Мичиган, где порядки наводит семья МакЛаски. Процветающей отраслью города является тюрьма, и члены влиятельной семьи с ней неразрывно связаны. В сериале снимаются Кайл Чандлер, Джереми Реннер, Дайэнн Уист, Тейлор Хэндли, Эйден Гиллен и другие актеры.

«Шершни» (Showtime) — драма о команде талантливых футболисток-старшеклассниц, которые попали в авиакатастрофу где-то в дебрях неприветливого Онтарио. Девушкам удается выжить в крушении, но пока они пытаются вернуться в цивилизацию, из слаженной команды они постепенно превращаются в воюющие между собой кланы. В центре внимания окажутся четыре старшеклассницы, которые и спустя четверть века не могут забыть об этом событии, навсегда изменившем их жизни. Кто соскучился по Кристине Риччи, вам сюда, она тут есть, как и Джульетт Льюис.

Продолжение следует…

Авторы: brune, Scream 4

Источник

Comments are closed.