«Я стал терпимей»: Рэдклифф рассказал, как его отношение к «Гарри Поттеру» поменялось с годами | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Я стал терпимей»: Рэдклифф рассказал, как его отношение к «Гарри Поттеру» поменялось с годами

19

«Я стал терпимей»: Рэдклифф рассказал, как его отношение к «Гарри Поттеру» поменялось с годами

Актер допускает, что будет смотреть фильмы франшизы со своими детьми.

Дэниэл Рэдклифф многократно отмечал свое неоднозначное отношение к «Гарри Поттеру». Франшиза, которой актер посвятил 10 лет своей жизни, подарила ему всемирную известность, однако он тяжело переживал внезапно возросшую популярность. По словам самого Рэдклиффа, к концу съемок заключительного фильма он пристрастился к алкоголю. Но после релиза «Гарри Поттера и Даров Смерти: Часть II» прошло уже 10 лет, и актер, по всей видимости, перестал отвергать культовую франшизу о волшебниках. В недавнем интервью он поделился своими мыслями по этому поводу.

«Если бы мне было около 20 и я увидел бы эти фильмы по телевизору, то я немедленно переключил бы канал. Может, посмотрел бы только те сцены, в которых меня нет. Но в целом – да, я бы быстро переключил. Мне кажется, что по мере того, как я становлюсь старше, я обретаю снисходительность и терпимость по отношению к себе в молодости. В голове появляются мысли в стиле: «О, да, ты был плох, но это по молодости. Все в порядке, ты милый». Но я за этим не гонюсь. Однажды я буду смотреть их снова, может быть, со своими детьми, если они у меня будут, и это будет странный эмоциональный опыт. В целом я счастлив, что [эти фильмы] приносят столько радости другим людям, особенно во времена пандемии, но да, лично мне не очень комфортно их смотреть», – рассказал Рэдклифф.

Сейчас актер продолжает активно сниматься в кино и сериалах. К выходу готовится третий сезон «Чудотворцев» и «Затерянный город Д», в которых Рэдклифф исполнил ключевые роли.

Денис Агафонов

Дэниел Рэдклифф

Источник

Comments are closed.