Хью Лори экранизирует роман Агаты Кристи | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Хью Лори экранизирует роман Агаты Кристи

17

Хью Лори экранизирует роман Агаты Кристи
Хью Лори экранизирует роман Агаты Кристи

Популярный британский музыкант и актер Хью Лори, известный, прежде всего, по сериалу «Доктор Хаус», напишет сценарий, выступит постановщиком и исполнительным продюсером сериала с ограниченным количеством эпизодов по мотивам романа Агаты Кристи «Почему не спросили Эванс?» для потокового сервиса BritBox. Эту новость сообщает издание Deadline.

В романе, в который Лори был влюблен с детства, рассказывается история Бобби Джонса и его подруги-тусовщицы леди Фрэнсис Дервуэнт, которые обнаружили умирающего мужчину, пока искали мячик для гольфа. Джонс и Дервуэнт начинают собственное расследование, чтобы раскрыть тайну мужчины, у которого в кармане была фотография красивой женщины и который, испуская дух, задал вопрос: «Почему не спросили Эванс?». Молодые люди относятся к делу легкомысленно, не подозревая об опасности, которая их подстерегает.

На момент написания заметки было неизвестно, будет ли Лори сам сниматься в сериале. Для актера это будет первый весомый опыт в качестве сценариста и режиссера драматического шоу.

«Волоски на моей шее все еще стоят дыбом с того самого момента, когда я впервые вкусил эту мистерию. С тех пор я все сильнее и сильнее влюбляюсь в героев и чувствую гордость за предоставленную возможность рассказать их историю, — прокомментировал новость Лори. – Клянусь, я буду носить галстук на съемках». Ожидается, что премьера состоится в 2022 году. В 2009 году по роману был снят детектив «Мисс Марпл: Ответ знает Эванс».

12.04.2021 18:17
Источник

Comments are closed.