Хидео Кодзима вошел в жюри Венецианского фестиваля | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Хидео Кодзима вошел в жюри Венецианского фестиваля

7

Хидео Кодзима вошел в жюри Венецианского фестиваля
Хидео Кодзима вошел в жюри Венецианского фестиваля

Знаменитый создатель видеоигр Хидео Кодзима вошел в состав жюри международного Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщается на официальном сайте Биеннале. Он будет судить проекты, предназначенные для виртуальной реальности.

В рекомендации организаторов утверждается, что Кодзима «известен во всем мире тем, что раздвинул границы творчества. Он является общепризнанным «отцом» жанра» стелс- экшн видеоигр, в которых особо ценятся навыки избегать обнаружения врагом. В 2015 году он основал компанию Kojima Productions. В 2019 году компания выпустила свой первый проект «Death Stranding» для консоли PlayStation 4. С момента своего выхода Death Stranding завоевал множество игровых наград и получил международное признание».

Напомним, что жюри основной программы возглавляет известная австралийская актриса Кейт Бланшетт. Венецианский фестиваль первый из европейских форумов такого значения, который будет поведен в 2020 году оффлайн. Несмотря на пандемию коронавируса его организаторы приняли решение не переносить и не отменять фестиваль, лишь несколько изменить его формат. Он пройдет с 1 по 12 сентября.

27.07.2020 18:58
Источник

Comments are closed.