HBO Max сделает геем первого Зеленого Фонаря | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

HBO Max сделает геем первого Зеленого Фонаря

10

HBO Max сделает геем первого Зеленого Фонаря
HBO Max сделает геем первого Зеленого Фонаря

Стриминг HBO Max определился с кандидатурой исполнителя одной из главных ролей в сериале, посвященном популярному супергерою из комиксов DC Зеленому Фонарю. По сведениям издания Variety, персонажа сыграет Финн Уиттрок, знакомый зрителям по спортивной драме «Все мои американцы».

Утверждается, что история охватывает десятилетия и галактики, начиная с Земли в 1941 году с самого первого Зеленого Фонаря, агента ФБР Алана Скотта, вынужденного скрывать свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, и заканчивая дерзким альфа-самцом Гаем Гарднером из середины 80-х годов. Зрителям также предстоит увидеть множество иных известных Зеленый Фонарей.

Уиттроку предстоит сыграть роль Гарднера, который описывается, как «неуклюжий символ мужественности и воплощение гиперпатриотизма образца 80-х». Отметим, что, согласно мифологии комиксов, Гарднер являлся другом и соратником Хэла Джордана, своего рода резервным Зеленым Фонарем. В одном из комиксов, посвященных Лиге Справедливости, Гарднер вызвал Бэтмена на боксерский поединок и был отправлен в нокаут.

Ранее было объявлено, что сериал «Зеленый Фонарь» будет состоять из десяти эпизодов продолжительностью один час каждый. В производстве будет участвовать Warner Bros. Television.

Источник

Comments are closed.