HBO Max экранизирует комикс «Мертвые мальчики-детективы» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

HBO Max экранизирует комикс «Мертвые мальчики-детективы»

14

HBO Max экранизирует комикс "Мертвые мальчики-детективы"

HBO Max дал «зеленый свет» на производство сериала «Мертвые мальчики-детективы» («Dead Boy Detectives»), в основе которого персонажи DC Comics, созданных Нилом Гейманом. Ранее стриминг заказал пилотный эпизод, над которым работали Стив Йоки («Бортпроводница») и Джереми Карвер («Роковой патруль»), а также Berlanti Productions и Warner Bros. Television.

Мистический восьмисерийный телепроект представляет собой историю, в которой такие понятия как потеря, горе и смерть будут исследованы через призму восприятия Эдвина Пайна и Чарльза Роуленда, двух мертвых британских подростков, и их живой подруги Кристал Пэлас. Гейман впервые представил героев в 25-м выпуске «Песочного человека» в 1991 году. В 2001 году они «дослужились» до собственной мини-серии.

Главные роли в предстоящем сериале исполняют Джордж Рексстрю (Эдвин Пайн), Джейден Реври (Чарльз Роуленд) и Кассиус Нельсон (Кристал Пэлас). Йоки написал сценарий к пилотному эпизоду и выступает в качестве шоураннера, а также делит обязанности исполнительного продюсера с Карвером, Грегом Берланти и Сарой Шечтер. Пилотный эпизод снял Ли Толанд Кригер.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.