Гор Вербински экранизирует произведение Джорджа Мартина | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Гор Вербински экранизирует произведение Джорджа Мартина

4

Гор Вербински экранизирует произведение Джорджа Мартина
Гор Вербински экранизирует произведение Джорджа Мартина

Создатель серии фильмом «Пираты Карибского моря» Гор Вербински экранизирует для потокового сервиса Netflix произведение «Песчаные короли», автором которого является Джордж Р.Р. Мартин. Такими сведениями располагает издание Collider.

История повествует о богатом плейбое по имени Саймон Кресс, который коллекционирует опасных экзотических животных. Однажды он натыкается на таинственное заведение под названием Wo & Shade, где он покупает террариум, наполненный четырьмя колониями существ, называемых песчаными королями, которые способны заполнять любую среду, в которой они содержатся. Каждая колония состоит из большой самки и многочисленных насекомоподобных рабочих, которыми она управляет с помощью телепатии. В дополнение к поиску пищи для самки, они строят вокруг нее замок из песка, чтобы защитить от вторжения соседних колоний.

Последние часто вступают в войны друг с другом, особенно когда их новый владелец заставляет их сражаться за еду, моря их голодом. Саймон начинает принимать ставки на исход этих войн. Но в конце концов, песчаные короли убегают из террариума Саймона и начинают захватывать его дом.

Впервые опубликованный в августе 1979 года в научно-фантастическом журнале Omni, «Песчаные короли» остаются единственным рассказом Мартина, получившим премии «Хьюго» и «Небьюла».

03.03.2021 11:00
Источник

Comments are closed.