Google назвал самые популярные фильмы 2020 года | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Google назвал самые популярные фильмы 2020 года

359 541

Google назвал самые популярные фильмы 2020 года

Компания Google представила ежегодный рейтинг самых популярных фильмов и сериалов, составленный на основе запросов пользователей. В России его возглавили комедия «Холоп» и многосерийный проект «Жестокий Стамбул». Остальные места в первых пятерках распределились следующим образом:

Фильмы: «Джентльмены», «Довод», «Союз спасения», «Лед 2». Сериалы: «Бумажный дом», «Ветреный», «Перевал Дятлова» и «Ведьмак».

Предпочтения американских пользователей разительно отличались. Так, рейтинг запросов по фильмам возглавила южнокорейская драма «Паразиты». Далее в первой пятерке расположились «1917», «Черная пантера», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» и «Маленькие женщины».

Самыми популярными телевизионными шоу оказались «Tiger King», «Кобра Кай», «Озарк», «Академия «Амбрелла» и «Ход королевы».

Напомним, что комедия отечественного производства «Холоп» вышла в самом конце 2019 года и оказалась одним из самых кассовых кинопроектов в истории российского проката. Ее совокупные сборы превысили три миллиарда рублей. Такого результата не удавалось добиться ни одному российскому фильмы, а отметку в три миллиарда преодолевал лишь фантастический блокбастер «Аватар».

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.