«Годзилла против Конга» сокрушил «Довод» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Годзилла против Конга» сокрушил «Довод»

16

Сюжет: Коронавирус против Кино| Все сюжеты
"Годзилла против Конга" сокрушил "Довод"
"Годзилла против Конга" сокрушил "Довод"

Фантастический боевик «Годзилла против Конга» сохранил лидерство в американском и международном прокатах к завершению вторых выходных. По сведениям издание Deadline, в Северной Америке его сборы упали на 58 процентов по сравнению с первым уик-эндом и составили 13,4 миллиона долларов.

Ему уже удалось вытеснить с первого места в рейтинге самых успешных кинопроектов домашнего проката в период пандемии — фантастический триллер «Довод», финишировавший в свое время с результатом 57 миллионов долларов. У «Годзиллы против Конга» уже 69 миллионов. Ожидается, что в ближайшие дни история столкновения двух монстров одолеет ленту Кристофера Нолана и в мировом прокате.

Самым крупным рынком для «Годзиллы против Конга» остается китайский. Здесь его заработки уже превысили 165 миллионов долларов. Отметим, что дистрибьютором картины в Китае является студия Legendary, инвестировавшая основные средства в производство.

Вполне успешна оказалась лента в Австралии (16 миллионов долларов), Мексике (15,8 миллиона долларов) и Тайване (11,7 миллиона долларов). У нее есть все шансы оказаться первым голливудским фильмом «эры ковида», окупившимся в прокате.

11.04.2021 23:58
Источник

Comments are closed.