Фонд Кино потребовал десятки миллионов от создателей «Вратаря Галактики» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Фонд Кино потребовал десятки миллионов от создателей «Вратаря Галактики»

17

Фонд Кино потребовал десятки миллионов от создателей "Вратаря Галактики"
Фонд Кино потребовал десятки миллионов от создателей "Вратаря Галактики"

Фонд Кино подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать более 191 миллиона рублей с продюсерской компании «Бонанза», стоящей за одним из самых амбициозных отечественных кинопроектов последних лет, — фантастическим фильмом «Вратарь Галактики». Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Напомним, что производство картины, создатели которой воспользовались финансовой поддержкой Фонда Кино, продолжалось много лет, а ее релиз несколько раз откладывался. Изначально, ее планировалось представить зрителям еще в январе 2019 года, но в итоге премьера состоялась в конце августа 2020 года. Она была разгромлена критиками и не пользовалась успехом у зрителей.

Согласно данным Единой Автоматизированной Информационной Системы, совокупные кассовые сборы проекта составили всего 106 миллионов рублей. «Вратарь Галактики» претендовал на множество антипремий «Ржавый Бублик 2021» и оказался победителем в номинации «худший российский фильм» и «худший актерский ансамбль».

В создании фильма принимали участие популярные российские артисты, в том числе Евгений Миронов, Елена Яковлева и многие другие.

29.04.2021 15:42
Источник

Comments are closed.