Фильм о принцессе Диане и комикс «Вечные» выйдут в прокат одновременно | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Фильм о принцессе Диане и комикс «Вечные» выйдут в прокат одновременно

13

Фильм о принцессе Диане и комикс "Вечные" выйдут в прокат одновременно
Фильм о принцессе Диане и комикс "Вечные" выйдут в прокат одновременно

Биографическая драма Пабло Ларраина «Спенсер» с Кристен Стюарт в главной роли выйдет в кинотеатрах в ноябре 2021 года. Премьера фильма о принцессе Диане производства студий Neon и Topic состоится в рамках конкурса на Кинофестивалях в Торонто и Венеции. Об этом сообщает издание Variety.

Фильм, дебют которого должен был состояться в 2022 году в ознаменование 25-й годовщины со дня смерти Дианы, выйдет в кинотеатрах 5 ноября, чтобы участвовать в наградном сезоне. На этот же день выпадают премьеры еще двух ожидаемых проектов — фильма Marvel «Вечные» режиссера Хлои Чжао и научно-фантастического фильма Мигеля Сапочника «Финч» с Томом Хэнксом в главной роли.

В картине по сценарию, написанному создателем «Острых козырьков» Стивеном Найтом, Стюарт исполняет роль покойной принцессы Дианы (урожденной Дианы Фрэнсис Спенсер). Драма разворачивается во время рождественских каникул в 1991 году в поместье Сандрингем в Норфолке, Англия, когда Диана решает расторгнуть свой брак с принцем Чарльзом (Джек Фартинг). В ведущих ролях задействованы Тимоти Сполл, Шон Харрис, Салли Хокинс и другие актеры.

Объявление о дате выхода «Спенсер» совпало с публикацией первого кадра с Элизабет Дебики в роли принцессы Дианы из предстоящего пятого сезона сериала «Корона» стриминга Netflix.

Источник

Comments are closed.