«Евангелион» установил абсолютный рекорд в Японии | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Евангелион» установил абсолютный рекорд в Японии

10

"Евангелион" установил абсолютный рекорд в Японии
"Евангелион" установил абсолютный рекорд в Японии

В Японии очередная серия анимационного проекта «Rebuild of Evangelion,» под названием «Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon A Time» установила новый стартовый рекорд в сети IMAX. По сведениям издания Deadline, в течение премьерного дня она собрала в премиальном сегменте 740 тысяч долларов, а общие заработки превысили 7,6 миллиона долларов.

Достижение тем более впечатляющее, что мультфильм стартовал не перед выходными, а в понедельник и в условиях продолжающих действовать ограничений, в том числе комендантского часа, начинающегося в 20.00 в крупных городах, в том числе Токио. Все билеты на сеансы IMAX оказались выкуплены, даже те, что начинались в шесть утра.

Напомним. что грядущий выпуск четвертой и финальной части проекта был анонсирован сразу после релиза «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» в 2012 году. Предполагалось, что она будет представлена зрителям еще в 2016 году, однако работы затянулись в том числе и из-за проблем с финансированием. Ожидалось, что премьера состоится в январе 2021 года, но она была перенесена из-за роста числе заболевших COVID-19.

Напомним, что тетралогия основана на одноименном сериале, который демонстрировался в середине 90-х годов прошлого века.

10.03.2021 19:08
Источник

Comments are closed.