Энтони Хопкинс записал видеообращение по поводу «Оскар 2021» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Энтони Хопкинс записал видеообращение по поводу «Оскар 2021»

15

Сюжет: Оскар 2021| Все сюжеты
Энтони Хопкинс записал видеообращение по поводу "Оскар 2021"
Энтони Хопкинс записал видеообращение по поводу "Оскар 2021"

Знаменитый британский актер Энтони Хопкинс записал специальное видеообразение по поводу своей победы на церемонии «Оскар 2021», на которой он не присутствовал. В видеоролике, опубликованном на официальном канале артиста в социальной сети Instagram, он признался, что поощрение оказалось для него совершенно неожиданным.

Хопкинс поблагодарил Киноакадемию и своих коллег, а также отдельно почтил память Чэдвика Боузмана, который был номинирован на награду Киноакадемии посмертно. Напомним, что конкурентами в номинации «лучшая мужская роль» являлись Гэри Олдман («Манк»), Стивен Юн («Минари») и Риз Ахмед, сыгравший в картине «Звук металла».

Для Энтони Хопкинса это была уже шестая номинация на «Оскар». Предыдущую свою золотую статуэтку артист получил в 1992 году за роль Ганнибала Лектера в триллере «Молчание ягнят».

Церемония «Оскар 2021» прошла в Лос-Анджелесе в условиях жестких ограничений. Так, всем гостям шоу предписывалось находиться в средствах индивидуальной защиты во время рекламных пауз, а появление их в зале строго регламентировалось. Полный список победителей доступен на странице премии в каталоге издания «Новости кино».

26.04.2021 12:38
Источник

Comments are closed.