Эллиот Пейдж и Лана Вачовски поддержали протесты против Netflix | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Эллиот Пейдж и Лана Вачовски поддержали протесты против Netflix

11

Эллиот Пейдж и Лана Вачовски поддержали протесты против Netflix

Набирающие силу протесты против политики Netflix по отношению к трансгендерам поддержали известные кинематографисты, в числе которых оказались звезда сериала «Академия «Амбрелла» Эллиот Пейдж и создательница фильма «Матрица 4: Воскрешение» Лана Вачовски.

«Если вы не боретесь за жизни трансгендеров, вам нужно хорошенько оценить, на чьей стороне вы находитесь. Всем удачи сегодня!» — написал в Twitter режиссер «Матрицы».

«»Я поддерживаю транс, небинарных и представителей других рас и коренных народов среди сотрудников Netflix, борющихся за большие возможности и лучшие истории о трансгендерах и более инклюзивное рабочее место», — заявил Пейдж. К ним присоединились и другие активисты и знаменитости.

Протесты, в которых принимают участие действующие сотрудники Netflix, начались после того, как стриминг показал сатирическое шоу Дэйва Шаппелла, в котором он якобы позволил себе «трансфобные шутки», а также остроты в адрес представителей LGBTQ-сообщества. «Пол — это факт, — говорил артист во время получасового выступления. — Каждый человек в этой комнате, каждый человек, должен был пройти между ног у женщины, чтобы оказаться на Земле”. Он также пошутил о гениталиях транс-женщин, которые он описал как “не то, чем они кажутся».

«Мы требуем, чтобы Компания приняла меры в области инвестиций в контент, отношений с сотрудниками и безопасности, а также снижения вреда для предотвращения будущих случаев трансфобии и разжигания ненависти, а также для учета вреда, который уже причинен и будет продолжать причиняться, пока не будут приняты следующие меры», — говорится в воззвании, адресованном руководству компании.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.