Джо Корниш и Джон Бойега работают над сиквелом «Чужих на районе» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Джо Корниш и Джон Бойега работают над сиквелом «Чужих на районе»

14

Джо Корниш и Джон Бойега работают над сиквелом «Чужих на районе»

Режиссер и главная звезда фильма встречались несколько недель назад для обсуждения будущего сценария продолжения.

Вышедшая в 2011 году остросюжетная фантастическая комедия «Чужие на районе» провалилась в прокате, хотя и заслужила признание критиков, впоследствии завоевав и благосклонность зрителей. За прошедшее десятилетие исполнитель главной роли Джон Бойега получил широкую известность благодаря участию в культовой франшизе «Звездные войны», а режиссер Джо Корниш успел поработать с Marvel Studios, написав сценарий для «Человека-муравья». Теперь творческий дуэт готов воссоединиться на съемочной площадке для работы над продолжением «Чужих на районе».

В интервью изданию Entertainment Weekly Джо Корниш коснулся темы сиквела своего фантастического боевика. По его словам, «Чужие на районе 2» находятся в разработке, впрочем, на довольно ранней стадии. Некоторое время назад Корниш даже встречался с Бойегой для обсуждения будущего сценария картины.

«Мы работаем над сиквелом в настоящий момент. Джон Бойега приходил ко мне домой несколько недель назад, и мы сидели в саду — социально дистанцированные — и обсуждали идеи для сюжета, пока не стало так темно, что мы перестали видеть друг друга. Так что да, мы над ним работаем», — рассказал режиссер.

Напомним, фильм «Чужие на районе» вышел на экраны в 2011 году и стал полнометражным дебютом как для Корниша как режиссера, так и для Бойеги. Фильм получил хорошие отзывы критиков, но при производственном бюджете в размере $13 млн смог заработать в прокате всего $5,8 млн.

Фото: Legion-Media
Мария Овчарева

Чужие на районе
Джо Корниш
Джон Бойега

Источник

Comments are closed.